Казанский "Рубин" победил московское "Динамо" со счетом 1:0 и впервые в истории клуба стал обладателем Кубка России по футболу, который проходил в Екатеринбурге. Телеканал "Россия 2" транслировал этот матч.
Сборная России по хоккею победила команду Германии в матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии. Россияне выиграли со счетом 2:0. На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Прямую трансляцию матча вел "Первый канал".
Чемпион мира по боксу по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма американец Ламонт Питерсон уличен в применении допинга. Положительный результат дала допинг-проба, взятая у Питерсона в марте 2012 года в рамках внесоревновательного тестирования. Об этом сообщает ESPN.
Болельщики английского футбольного клуба "Блэкберн Роверс" во время матча выпустили на поле курицу в знак протеста против показанного командой результата. Инцидент произошел 7 мая, когда "Блэкберн" на своем поле уступил "Уиган Атлетик" со счетом 0:1, сообщает Sky News.
Организаторы Евро-2012 составили список предметов, которые болельщики не смогут проносить на стадионы, где будут проходить матчи чемпионата. Перечень публикует агентство "Интерфакс-Украина".