Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
21.10.2013 18:46

Язык недели. Рамзан Кадыров. Спорт.

Язык недели. Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики остался недоволен ничейным итогом матча "Терека" с "Уралом" и в своем микроблоге возложил всю вину на главного тренера Юрия Красножана. "СЭ" приводит и другие знаменательные высказывания почетного президента грозненского клуба.

О ПОРАЖЕНИЯХ

– Ничья является результатом неоправданных и не поддающихся логике действий главного тренера Юрия Красножана. Трудно объяснить, в частности, замену прекрасно игравшего Лежара. Еще раз хочу сказать, что команда в целом хорошо играла, но ошибки тренера привели к такому результату.

О ПОБЕДАХ

– Не в характере чеченского народа и нашей любимой команды сдаваться и опускать руки. Поэтому я от имени тысяч поклонников команды говорю: да здравствует "Терек", да здравствует Красножан!

О ПРИЧИНАХ УВОЛЬНЕНИЯ

– Черчесов совершил серьезные тактические ошибки. Он никогда не давал возможность… проявить себя нашим футболистам, а в игре с "Мордовией", при выходе нашего игрока Мурата Тагиева, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал игрокам, что победа не главное, главное – быть в восьмерке, чтобы получить премию. Так не поднимают командный дух, и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся

О ТОМ, О ЧЕМ МОЛЧАТ

– Судья перед матчем говорит: "Дайте денег, и все будет нормально". Я ему говорю: "Не дам". И он начинает специально судить против. Все это знают.

ОБ ЭМОЦИЯХ И МИКРОФОНАХ

– Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" – за честный, а не продажный футбол!

О НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ

– Наш судья побил футболиста (речь идет об инциденте между игроком между игроком молодежной команды "Амкара" Ильей Кричмаром и арбитром Мусой Кадыровым. – Прим. "СЭ"). Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы, может, вообще его убил за такое оскорбление. Это было бы нарушением закона – меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи.

ОБ ОТКРЫТИИ "АХМАТ-АРЕНЫ"

– Мировым звездам руководство ничего не дарило – ни часы с бриллиантами, ни пачки евро. Единственное – мы оплатили обед и ночлег. Гости же! Может быть, какие-то бизнесмены что-то им и давали, но бюджет на такие вещи мы не тратим.

О СТРАХАХ

– Грозный – это самое безопасное место не только в России, но и в мире. У нас работают школы, больницы. Да, команда пока базируется в Кисловодске, но скоро мы ее перевезем сюда. Почему Гуллит должен чего-то бояться? Он принял решение, значит, никакого страха не было. Знаете, мне даже неловко за такие вопросы. В конце концов, мужчина должен бояться только одного – потерять честь.

О ПОДАРКАХ

– Покидаю я стадион без своего спортивного костюма. Жонатан Лежар сказал, что ему он нравится. Пришлось подарить!

О ТОМ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ РФС

– Будет большой шум. Я начну наводить порядок, а сейчас это никому не нужно. Поэтому лучше останусь дома.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.