Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Ритм жизни современного человека стремителен. Во всём хочется преуспеть. Но в погоне за успехом забота о собственном здоровье иногда отступает на второй план.
Простуда виновата в 70-85% обострений астмы. Причем респираторные вирусы, а также лекарства, которыми мы боремся с простудой, могут вызвать не только обострение, но и развитие этого хронического заболевания.
Врачи из Королевского лазарета в Глазго, Шотландия , первыми в мире использовали для лечения поломанных костей ультразвук, который обычно применяется для сканирования тела.
чёные из института Сенгера (Wellcome Trust Sanger Institute) и Кембриджского университета (University of Cambridge), Великобритания , впервые объединили методы адресной генной терапии и лечения стволовыми клетками. Об этом сообщает BBC со ссылкой на журнал Nature.
Кривая на графике заболеваемости туберкулёзом во всём мире за время наблюдений впервые пошла на спад, сообщает BBC со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) .