Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Как известно, компания AMD еще только собирается представить свою новую видеокарту Radeon HD 4890. В то же время некоторые ее партнеры уже готовят собственные решения на базе этого видеоускорителя. К примеру, вариант китайской компании PowerColorу уже появился в списках немецкого онлайн-магазина Schottenland.de.
Популярный китайский ресурс Coolaler опубликовал фотографии пока не анонсированной графической карты ATI Radeon HD 4890. По сведениям, доступным на этот час, этот графический акселератор работает на одном видеоядре RV790 с тактовой частотой 850 МГц и оснащен гигабайтом памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, имеющей частоту 3900 МГц.
Технология PhysX от NVIDIA, поддерживающая ускорение "физических" эффектов в играх силами графических решений компании, может поддерживаться всеми платформами, использующими видеокарты серии GeForce 8 и более поздние. Это не помешало компании NVIDIA вчера объявить о доступности данной технологии для разработчиков игр для консоли Sony PlayStation 3.
Процессор, по своим характеристикам напоминающий Phenom II X4 955 (3.2 ГГц), нам недавно встречался. Оставалось узнать, в какой день апреля состоится его анонс, и с этой задачей блестяще справились коллеги с сайта Hardware-Infos.