Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
24.09.2013 12:19
Дело о пиратстве возбудили после проникновения экологов на "Приразломную". Юридическая практика.
Следствие возбудило уголовное дело о пиратстве после проникновения экологов на платформу "Приразломная" в Баренцевом море, сообщил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Он напомнил, что в тот день группа людей, "предположительно, имеющих отношение к экологической правозащитной организации "Гринпис"" подплыла на судне Arctic Sunrise к морской платформе и попыталась высадиться на нее. Активистов задержали пограничники.
"К уголовной ответственности будут привлечены все лица, совершившие нападение на платформу, вне зависимости от их гражданства, при этом все следственные действия будут проводиться в строгом соответствии с нормами российского законодательства и международного права", - отметил Маркин.