Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
04.03.2013 13:30
Суд повторно отказал участнице "Pussy Riot" Алехиной в отсрочке наказания. Юридическая практика.
Пермский краевой суд отклонил кассационную жалобу участницы "Pussy Riot" Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания до достижения ее сыном 14-летнего возраста.
"Суд принял решение постановление Березниковского городского суда Пермского края от 16 января оставить без изменения, апелляционную жалобу подсудимой и адвоката - без удовлетворения", - сказал судья Сергей Кодочигов.
Сама осужденная на заседании вновь заявила, что не признает вины, в связи с чем не нуждается в исправлении. Пока Алехина и ее защита не решили, будут ли обжаловать сегодняшнее решение краевого суда.
В январе участница панк-группы, осужденная на 2 года лишения свободы за хулиганство в Храме Христа Спасителя, просила Березниковский городской суд отложить наказание, но ее ходатайство было отклонено. Суд счел, что факт наличия у нее малолетнего ребенка уже был учтен при вынесении ей приговора.
17 августа прошлого года Хамовнический суд Москвы признал трех участниц "Pussy Riot" - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды за скандальный "панк-молебен". Каждая из них была приговорена к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом суд не усмотрел в действиях обвиняемых политических мотивов, о которых они заявляли в ходе следствия и на процессе.
10 октября того же года Мосгорсуд изменил приговор в отношении Самуцевич, заменив ей реальный срок наказания на условный. Наказание для остальных осужденных было оставлено в силе, их этапировали к месту отбывания наказаний: Алехину - в Пермский край, Толоконникову - в Мордовию.