Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
27.02.2010 21:11
В Челябинске поселилась хищная кошка. В мире животных.
Южноамериканского оцелота по кличке Глория привезли к нам из Красноярска. Теперь она обживает вольер в корпусе хищных животных. Сотрудники челябинского зоопарка уже оценили ее своенравный характер – позволяет за собой ухаживать, но гладить не дает. Глория спокойная, уверенная в себе кошечка. Питается она, как и домашние мурки – говядиной, молоком, мышками и сырым яйцом.
В зоопарке заметили, что оцелот – это редкое животное и занесено в Красную Книгу. За красивый мех человек нещадно истреблял зверьков, долгое время их шкура была весьма популярным товаром. Например, в 1969 в США было ввезено свыше 133 тысяч шкур оцелотов. В 1980-х годах шубы из пестрого меха продавались за 40 тысяч долларов, а живая кошка, как домашний питомец, продавался за 800 долларов. Сейчас охота на оцелота запрещена.
Зоопарк приглашает познакомиться с Глорией. Грациозная кошка выйдет к публике 1 марта в 11 часов утра. Входные билеты не подорожают, цена по прежнему для взрослого – 50 рублей, для ребенка – 30 рублей.