Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
19.03.2019 11:14

Головокружение от успехов. Психология.

Головокружение от успехов
Довольно простые правила помогут избежать "мигрени" от успеха. Планируй карьеру надолго вперед, но конкретные цели ставь на короткие обозримые периоды (консультанты называют их "достижимыми горизонтами роста"). Не бросайся сразу на покорение новой цели, а дай себе время сориентироваться.

Слушай свое внутреннее "я". Если почувствуешь, что что-то не устраивает в происходящем, дай внутреннему голосу высказаться. Вернись к началу: вспомни, какой виделась цель на старте, и спроси себя, где несоответствие.

Не бойся переформулировать свои цели в связи с меняющейся обстановкой и своей интуицией. Рискуй! Научись побеждать на телесном уровне: преодолей страх прыгнуть с вышки в бассейне, скатиться по самой крутой горке в аквапарке, совершить парашютный прыжок. Но не один раз, а до тех пор, пока это не станет для тебя легко и приятно. "Такие победы дают бесценные навыки освоения "тяжелых" игр и закрепляют их на телесном уровне, помогая нам в жизни", -уверен Александр Сорокоумов. А ты думала, почему суперуспешные люди обожают экстрим?

Создай себе "группу поддержки". Часто проблема не в тебе, а в твоем окружении, которое сомневается в твоих силах и тормозит "сумасбродства".

Бывалые альпинисты знают, что, покоряя вершину, о которой мечтал, человек меняется внутренне. Ему уже нужна более трудная цель. Потому что победа доказывает, что ты права, оправдывает потраченные усилия и внушает, что ты можешь больше.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.