Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
21.07.2014 09:08

Психологи научились различать похоть от любви по движению глаз. Психология.

Психологи научились различать похоть от любви по движению глаз
Человек, которым движет инстинктивное желание, в первую очередь разглядывает тело.

Взгляд человека может рассказать о многом, уверяют психологи. По мнению ученых, наблюдательный человек сможет запросто отличить влюбленность от похоти.

Психологи провели эксперимент. Добровольцам показывали различные фотографии: на одних были изображены девушки и мужчины, на других — семейные пары. Эротических снимков среди них не было.

Ученые наблюдали за движением глаз и сделали вывод: те, кто смотрят преимущественно на лицо человека противоположного пола, рассматривают длительные романтические отношения. Они склонны к длительным ухаживаниям.

В случае, если доброволец изучал тело, у него отмечалась склонность к непродолжительным любовным романам. Такие испытуемые признавались в готовности только к сексуальным отношениям на недолгий период времени.

Психологический эксперимент несет теоретическую и клиническую значимость в консультировании пациентов, которые приходят парами, утверждают авторы эксперимента.

В исследовании приняли участие сотрудники психологических научных центров Женевы и Чикаго.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.