Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
18.06.2014 10:39

Психологи утверждают, что бижутерия положительно воздействует на психику. Психология.

Психологи утверждают, что бижутерия положительно воздействует на психику
Непросто отыскать девушку, равнодушную к украшениям – это может быть исключительно хорошо выполненная бижутерия или драгоценные камни и металлы.

 Ведь это стразы разных цветов, необыкновенного плетения браслеты и цепочки, которые настолько точно подчеркивают красоту кисти – это все растопит даже наиболее неромантичное сердце женщины. Вопрос только в том, что неподдельные драгоценные достаточно немало стоят, и не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе купить их в любом количестве.

В таком случае бижутерия приходит на помощь. Она может быть совершенно разнообразной, при ее изготовлении могут применяться наиболее неожиданные материалы. Что также важно, так это огромное количество дизайнерских концепций и форм, как например в интернет-магазине бижутерия оптом. Согласитесь, изделия, выполненные из серебра, платины и золота, хоть и обладают множеством решений, однако отстают от тех неординарных цветов, материалов, форм…

Можно с легкостью осуществить выбор украшения под предметы одежды любого стиля. И какие бы веяния моды нам не предлагали дизайнеры и модельеры, бижутерия всегда идет со временем в ногу.

Также, по словам психологов, непосредственный процесс примерки всего существующего великолепия значительно улучшает расположение духа, доставляет наслаждение и способствует борьбе со стрессом.

Слово бижутерия совсем недавно появилось в нашем обиходе. Однозначно не следует удивляться, бижутерия, как выяснилось, также способна лечить и улучшать самочувствие. Правда, вышесказанное уместно больше, если украшения произведены из материалов натурального происхождения: дерева, камней, металлов.

Каждый из металлов в различной степени оказывает влияние на человеческий организм: к примеру, медь обуславливает заживление ран. Украшения из дерева, в течение всего временного отрезка, который вы носите их, выделяют смолы и эфирные масла, оказывая разное действие – все зависит от вида древесины. Если у вас есть, и вы нередко носите украшения, выполненные из морских раковин, анальгина и прочих таблеток вам понадобится меньше, нежели другим – факт, что перламутровым украшениям присущ обезболивающий эффект.

Однако кроме лечебных характеристик материалов, бижутерия прекрасно улучшает самочувствие только лишь своим видом. Вам необходимо разложить все ваши колье, броши, браслеты и колечки, любой комплект бижутерии на поверхности стола и на протяжении какого-то времени ими любоваться, просто смотреть или перебирать их. Приятные глазу цвета и невероятный блеск способствуют расслаблению и настрою на требуемую волну.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.