Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
31.07.2014 19:16

Глава Папского греческого коллегиума о трагедии ближневосточных христиан. Католицизм.

Глава Папского греческого коллегиума о трагедии ближневосточных христиан

На всем Ближнем и Центральном Востоке, написал священник, есть христианские районы, населенные монахами, многочисленными верующими, католическими и православными, восточносирийского и западносирийского обрядов, армянами, латинянами, нашими братьями, которые на протяжении двадцати веков научились жить вместе и делить христианскую жизнь, простое , бедное и тяжелое, но всегда с чертами толерантности, примирения, братства. "И сегодня голос пастырей этих Церквей не только с тревогой призывает, но и говорит нам, что христиан в Мосуле и его окрестностях нет", - написал священник. Библиотеки, церкви, иконы уже уничтожены, а с ними так много книг, написанных на пергаменте. Они уже потеряны, уничтожены, сожжены, добавил он.

Голос христианских Церквей и их пастырей возноситься в молитве, просьбе о том, чтобы не попали в забвение и в небытие, не были оставлены, чтобы не были забыты страдания и гонения, которые можно заметить в глазах каждого христианина с Ближнего Востока. Этот голос полон боли и страха того, кто видит, что его дети бегут, страдают и умирают, только потому, что они носят имя Христа и живут как христиане, написал в "L'Osservatore Romano" архимандрит Мануэль Нин.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.