Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
30.07.2014 20:49

Понтифик поедет в 2015 году в Шри-Ланку и на Филиппины . Католицизм.

Понтифик поедет в 2015 году в Шри-Ланку и на Филиппины

Понтифик анонсировал это путешествие еще 26 мая, выступая перед журналистами на борту самолета во время обратного пути из Святой Земли в Рим. Ожидается, что на Филиппинах Папа посетит районы, пострадавшие от тайфуна Хайян, который прошел через страну в начале ноября 2013 года и забрал более 5 тыс. жизней.

Это был самый сильный в истории метеорологии циклон, пришедший на материк. О том, что понтифик может посетить районы, пострадавшие от тайфуна, говорил в январе 2014 года филипинский архиепископ Джон Ду после встречи с председателем Папского совета "Cor Unum", кардиналом Робером Сара, который находился на Филиппинах.

В свою очередь, визит Папы в Шри-Ланку будет способствовать национальному примирению после вооруженного конфликта между тамилами и сингалами, который продолжался с 1983 по 2009 год. Также поместная Церковь имеет надежду на канонизацию бл. Джозефа Ваза, который был беотифицирован св. Иоанном Павлом II во время его визита в Шри-Ланку в 1995 году

Четкая программа второго после Южной Кореи азиатского путешествия папы Франциска будет опубликована позже, сообщила Зал Печати Святого Престола.





http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.