В Ватикане выступили с напоминанием о том, что 8 кардиналов, назначенных Папой Римским Франциском, чтобы помогать ему советами, представляют собой консультативную группу, а не орган, принимающий решения.
В специальном заявлении, опубликованном 27 сентября, Ватиканская пресс-служба отмечает, что комиссия из 8 кардиналов «сформирована, чтобы давать советы Папе Римскому, а не принимать автономные решения».
Указанная группа из 8 кардиналов встретится с Папой Римским на следующей неделе. Пресс-служба Ватикана уточняет, что другие подобные встречи будут происходить и в дальнейшем, но обсуждения будут носить конфиденциальный характер.
Кардинал Освальд Грациас, архиепископ Бомбея, член специальной комиссии из 8 кардиналов, сказал, что верующие могут ожидать «много изменений», поскольку Папа Римский Франциск устанавливает свою политику, но добавил, что не ожидает «разительных перемен» в результате встречи комиссии.
http://www.sedmitza.ru/text/4109912.html