Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
22.01.2010 09:09

Intel демонстрирует новую версию технологии vPro. Информационные технологии.

Intel демонстрирует новую версию технологии vPro
Корпорация Intel продемонстрировала некоторые возможности новой платформы vPro, официальный выпуск которой назначен на 4 февраля этого года. Технология vPro позволит клиентским организациям сократить затраты на обслуживание корпоративных систем, а также обеспечить их безопасность за счет эффективного удаленного управления и мониторинга рабочих станций на базе современных процессоров Intel.

«Платформа VPro была впервые представлена в 2004 году, и ее первоочередной задачей являлось сокращение затрат на IT-обслуживание, – объясняет Брайан Такер (Brian Tucker), директор по маркетингу в подразделении Intel Business Client Platforms. – Однако предлагаемые усовершенствования и нововведения сделают обновленную платформу полезной и для рядовых сотрудников, которые смогут трудиться более продуктивно».

Обновленная VPro будет включать в себя новую версию технологии Intel Anti-Theft, которая может использоваться IT-специалистами для дистанционного блокирования доступа к утерянным или украденным компьютерам. VPro 2010 позволит администраторам получать удаленный доступ к жестким дискам, независимо от текущего режима электропитания. Клиентские организации смогут оценить заметно возросшую скорость шифрования данных на современных процессорных платформах, благодаря аппаратному ускорению этих операций. По данным компании Intel, производительность операций по шифрованию данных с использованием алгоритмов AES на системах, укомплектованных процессором Core i5, возрастет в три с половиной раза.

Для демонстрации возможностей платформы специалисты Intel использовали программное обеспечение SecureDoc от компании WinMagic. Однако новая версия vPro также будет совместима с продуктами от других производителей, такими как система LoJack, продемонстрированная компанией Absolute Software на недавно прошедшей выставке CES.

Intel также продемонстрировала программное обеспечение Aternity, которое может использоваться для динамического мониторинга приложений и идентификации проблемных участков сети.

По материалам сайта V3.co.uk.

Источник: SoftLine

news.ferra.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.