Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
07.05.2023 14:24

Интернет-реклама попросила о паузе. Информационные технологии.

Интернет-реклама попросила о паузе
По мнению рекламного сообщества, сейчас не время вводить столько жесткие меры контроля за рекламной продукцией в Интернете

Рекламные и маркетинговые ассоциации оказались не готовы к принятому законопроекту о правилах маркировки которой подвергается реклама в интернете . Они выступили с просьбой о снижении ответственности за нарушения и дифференциации их по видам, а также попросили отложить введение санкций хотя бы до следующего года.

Уточняется, что указанный закон предусматривает штрафы до 100 тысяч рублей для физических лиц и до 700 тысяч рублей для юридических лиц. Роскомнадзор рассматривает такие размеры штрафов как адекватные.

Как рассказали «Ъ» в аппарате депутата Павла Крашенникова, которому рекламное сообщество направило письмо, документ им не поступал.

Напомним, правила маркировки указанного вида рекламной продукции начали действовать еще с прошлой осени. Этот закон предусматривает отправку целого пакета данных о рекламодателе в Единый реестр Роскомнадзора. Пока штрафы выплачиваются лишь за отсутствие пометки «реклама».

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.