Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
29.03.2013 15:38

Почти 50 миллионов компьютеров в мире заражены вирусами - "Лаборатория Касперского". Информационные технологии.

Почти 50 миллионов компьютеров в мире заражены вирусами - "Лаборатория Касперского"
Около 50 миллионов компьютеров во всем мире заражены вредоносными программами, говорится в материалах исследования "Лаборатории Касперского". Эксперты подчеркивают, что речь идет только об устройствах на базе операционной системы Windows.

По итогам исследования выяснилось, что примерно 5 проц компьютеров, на которых установлены антивирусные программы, все равно подверглись заражению, а среди "незащищенных" устройств эта доля составляет 13 проц. Такие данные специалисты получили, проанализировав запросы из разных стран в так называемое "антивирусное облако" "Лаборатории Касперского".
Больше всего "нездоровых" компьютеров обнаружено в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и Турции. Не самая лучшая ситуация в сфере "компьютерного здоровья" складывается в Индонезии, Таиланде, Филиппинах, Вьетнаме, Индии и Египте. Меньше всего заражений зафиксировано в Германии, Австрии, Швейцарии, Чехии и странах Скандинавии.
По разным оценкам, всего в мире насчитывается 1,5-2 миллиарда персональных компьютеров, две трети из них - устройства, используемые дома или в небольших компаниях. Именно эти компьютеры, по данным экспертов, больше всего подвержены заражению.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.