Компания , возможно, представит собственный планшетный компьютер в начале мая. Об этом сообщает со ссылкой на отраслевые источники.

| Фото ASUS. |
Гаджет якобы разрабатывается совместно с . По предварительной информации, он получит 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280×800 точек. Роль программной платформы сыграет операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Сообщается, что цена планшета составит от 200 до 250 долларов. То есть он будет конкурировать с и .
Кроме того, отмечается, что планшет ASUS-Google будет интегрирован с онлайновым медиасервисом , через который пользователи смогут получить централизованный доступ к обширной коллекции музыкальных треков, кинофильмам, электронным книгам и Android-приложениям.
В четвёртом квартале 2011 года, по аналитиков, по всему миру было реализовано 27,1 млн планшетов. Рост по сравнению с третьей четвертью 2011-го, когда продажи равнялись 17,4 млн штук, достиг почти 60%.