Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
02.11.2009 16:17

Видеокарты ATI DirectX 9 устарели. Информационные технологии.

Видеокарты ATI DirectX 9 устарели

Примерно так можно понять смысл сообщения, размещенного на официальном сайте компании AMD. Другими словами, если у пользователя в ПК установлена видеокарта ниже, чем ATI Radeon HD 2000 Series, то на официальную поддержку для Windows 7 со стороны ATI можно уже не рассчитывать.

На самом деле, все не так страшно. Пользователь той же видеокарты ATI Radeon 9550 может скачать графический драйвер ATI Catalyst 9.8 для Windows Vista и спокойно его установить в Windows 7. Все, что он потеряет, так это невозможность поддержки графических функций модели WDDM 1.1. Таким образом, семейство видеокарт ATI Radeon X1000, выпущенное несколько лет назад, уже считается морально устаревшим. В некоторой степени пользователь некогда флагманской видеокарты, решивший обновить операционную систему до Windows 7, поймет, что пора делать модернизацию.

Почему так поступила команда разработчиков программного обеспечения компании ATI, понять несложно. Свои усилия по усовершенствованию драйверов они направят на линейки видеокарт Radeon HD 2000, 3000, 4000 и 5000.





www.3dnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.