Впрочем, внимание, радоваться разрешается только ПК-адептам: несмотря на то что разработка ведется в том числе для приставок PS3 и Xbox 360, для них «беты», по понятным причинам, не будет.
О возможном выпуске демоверсии разработчики пока молчат. Дата релиза игры также не называется. Изначально речь шла о конце года, но появление тогда же бета-версии, очевидно, автоматически «перенесет» релиз на следующий год. Отмечается также, что некоторые счастливчики из общего числа подписчиков получат доступ к телу «бета» раньше остальных. (Будет использован лототрон?) Стать «подписчиком» можно на сайте проекта, для чего прежде нужно завести .
Ну а речь в игре пойдет о Второй мировой и ее самых известных сражениях. Говорится аж о шести воюющих государствах (возглавить можно будет любое из них). «Карты удивят игроков своей масштабностью», — заявляют девелоперы. Очень может быть, так как поля сражений занимают многие сотни квадратных км, обеспечивая тем самым не просто мелкие стычки, но армейские операции. Помочь в управлении призван «беспрецедентный зум», обеспечиваемый наряду с другими техническими чудесами движком IRISZOOM Engine.
Издателем игры является компания .
Е3-деморолик игры R.U.S.E.:
Часть 1:
Часть 2: