Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
25.01.2022 20:16

Годовщина свадьбы 3 года: символика и идеи подарков. Я - женщина.

Годовщина свадьбы 3 года: символика и идеи подарков

Годовщина свадьбы – важный праздник в жизни пары. Первый и вторые года молодой жизни – не самые прочные, супруги присматривались и узнавали друг друга. И вот наступает третья годовщина – кожаная свадьба. Кожа – материал плотный, но пластичный. Супруги ищут компромисс и учатся подстраиваться. Назревает вопрос: что надеть и как организовать торжество?

Расскажу немного о приметах. Кожаная свадьба очень хороший повод избавиться от вещей, которые когда-то были для семьи источником неприятных воспоминаний. Предки считали, что источник ссор – треснутая посуда, поэтому стоит ее убрать подальше от помещения, где будет проводиться торжество.

Когда молодожёны вымыли каждый угол жилища, они уберегали себя от злых духов, раскладывая специальные травы.

Не будем слишком долго задерживаться на приметах и перейдём к главному вопросу: что надеть?

Что надеть на торжество?

В образе молодых должны быть элементы кожи. Это может быть: изделия из искусственной или натуральной кожи, обувь, ремни и вещи. Также можно создать тотал-лук, одеться во всё кожаное, разбавив лук яркими аксессуарами.

В знак поддержки гости тоже могут одеться в кожаные вещи или аксессуары. Гость должен помнить: не стоит притягивать к себе огромное внимание. Стоит надеть минималистичные или классические наряды с нейтральным цветом.

Цвета самого торжества можно выбрать самые разнообразные. Например, рыжий, золотой, серебряный, коричневый. Самое главное, что бы цвета сочетались между собой. Лучше всего сделать годовщину в одном цвете и остановиться на коричневом цвете (он больше всего подходит под кожаную тематику). Добавьте изюминку, например, написать интересные записки. В которой можно написать: “Спасибо, что пришли. Нам очень приятен ваш визит”. А на лицевой части подписать имя человека и положить на место где он будет сидеть.

Празднование кожаной свадьбы

Три года небольшой юбилей, нужно праздновать ее с размахом. Можно организовать застолье, конкурсы и выкуп невесты. Или организуйте свадьбу по традициям прошлого. Внизу будет рассказано. Пригласите родственников, свидетелей и друзей.

Раньше по традиции на стол ставили ржаной каравай, молодые отламывали по кусочку и ели в знак уважения друг к другу. В качестве первого блюда давали похлебку (мясной бульон и хлебные кусочки). На столе присутствовали красные яблоки – символ плодородия. Так же на столе должны стоять мясо и красное вино (символы достатка и изобилия)

Устроить торжество можно: снять кафе или ресторан (весь или часть), устроить праздник дома посемейному. Так же можно обойтись без шумных застолий, а отметить этот праздник вдвоем. Устройте романтический ужин при свечах, сходите в кино, на каток или в театр, проведите это время только друг с другом. Потом обменяйтесь подарками. Если нет идей, то какие подарки дарить?

Подарки молодым на кожаную годовщину

Стоит отдать предпочтение кожаным подаркам, таким как:

  • Деньги в кожаном конверте
  • Обувь
  • Перчатки
  • Сумки, портфели
  • Кошельки, ключницы
  • Ремни и ремешки для часов, чехлы на телефон и документы
  • Кожаные браслеты (можно парные)
  • Подвески на кожаном шнурке
  • Фотоальбом с обложкой из кожи
  • Блокнот или ручка в кожаном стиле
  • Имитация шкуры животного
  • Тематический торт

Если выбор пал на открытки или другие сувениры, упаковку стоит украсить кожаными элементами. Интересно будет также подарить циркон камень .  Самое главное выбирайте подарок с любовью, тогда он точно понравится молодым.

Третья годовщина – важный праздник, поэтому отнеситесь к нему серьезно. Все тщательно спланируйте и утвердите список гостей. Что бы потом не было накладок. Обговорите с гостями подарки, если не любите сюрпризов. В свой праздник повеселитесь на полную катушку. Будьте счастливы и берегите друг друга!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.