Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
04.09.2014 08:49

Как не испортить себе репутацию за один корпоратив. Я - женщина.

Как не испортить себе репутацию за один корпоратив

Вечерника в компании коллег может стать по-настоящему незабываемой. Особенно если поутру вы обнаружите, что стали звездой на YouTube. Вряд ли это будет вам приятно. А потому, если планируется корпоратив на новый год или юбилей компании, постарайтесь держать себя в рамках и следовать некоторым негласным правилам.

Прежде всего, не напивайтесь. Некоторые люди в нетрезвом состоянии практически не отличаются от себя трезвых, но если вы после второй рюмки танцуете на столе и поете в пустой графин, думая, что это микрофон, то будьте втройне осторожны. Не только пейте как можно меньше, но и следите, чтобы у вас на тарелке всегда была закуска.

Хотя корпоратив – это не рабочая ситуация, не стоит пытаться разрушить некоторые барьеры. Окружающие вас люди даже после десяти рюмок останутся коллегами, а не друзьями. Поэтому не следует лезть в душу к скрытному бухгалтеру или, что еще хуже, пытаться панибратски общаться с солидным шефом.

Чаще всего на корпоративах тема работы считается табу. Люди приходят отдыхать, веселиться, лучше узнавать друг друга, а не решать рабочие вопросы. Можете использовать в беседе какую-то трудовую ситуацию как предлог быстро перескочить на другую тему, но не более того. А вот если вы решите посреди застолья обсудить статистику убыли и прироста доходов вашей компании в этом месяце в сравнении с аналогичными показателями за прошлый период, скорее всего, вы станете персоной нон-гранта.

Также крайне неудачная идея в этот вечер – заводить с начальником разговоры о повышении вашей зарплаты. Конечно, с такими просьбами рекомендуется подходить к руководителю, когда он пребывает в хорошем настроении, однако не тогда, когда он пляшет на танцполе.

Подготовка к корпоративу не менее важна, чем само мероприятие. Хотя рабочий дресс-код отменяется, слишком вольный гардероб оставьте для другого случая. Иначе есть риск выглядеть так же нелепо, как Бриджит Джонс, пришедшая на семейно-дружеское торжество в костюме плейбоевского кролика.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.