Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.07.2014 14:35

Джейн Фонда. В здоровом теле - здоровый дух!... Я - женщина.

Джейн Фонда. В здоровом теле - здоровый дух!..
Через пару дней она снова продемонстрирует, что находится в отличной форме (на этот раз уже российским зрителям - ведь в прокат выходит очередной фильм с ее участием: 

Любовь по рецепту и без (2014)). Ее назвали в честь жены короля Генриха VIII. Она стала олицетворением своего времени, как это когда-то произошло и с ее отцом. Она дорожит всеми своими морщинками и считает, что никогда не поздно все начать заново и быть счастливой...

Леди Джейн Сеймур родилась в декабре 1937 г. Ее предки прибыли в Соединенные Штаты из Европы, предварительно "организовав" коктейль из норвежских, английских, французских, шотландских, итальянских и голландских кровей. Девичья фамилия матери будущей звезды - Сеймур и, согласно семейной легенде, род ее восходит к третьей жене короля Генриха VIII, Леди Джейн Сеймур... Собственно, именно в честь нее Генри и Фэнсис Форд Сеймур (Брокау - по первому мужу) назвали своего первого общего ребенка. 

С самого детства Джейн вращалась в актерских кругах, но на экране появилась, лишь когда ей исполнилось 23. До этого все ее время занимала учеба (в том числе и в актерской студии Ли Страсберга), а также работа в качестве модели. Причем достаточно успешная. К моменту, когда в прокат вышел ее первый фильм Невероятные истории (1960), в котором ее уговорил сняться друг ее знаменитого отца Джошуа Логан, она уже успела дважды появиться на обложке Vogue.

Нельзя сказать, что Джейн мечтала стать актрисой. Но и не сопротивлялась этому. Собственно, все ее образование (в колледже Vassar и в Париже, где она изучала искусство) было направлено на развитие ее творческого потенциала. Это понимал и ее отец. Поэтому обеспечил актерский дебют дочери в рамках благотворительного мероприятия, организатором которого он являлся. Способности Джейн оценили и предложили место в театре. Именно этот опыт театральной актрисы и станет причиной того, что сам Ли Страсберг отметит талант Джейн.

 Историки кино отмечают, что Джейн стала символом своего поколения: раскрепощенная, дерзкая, открытая... Можно сказать, что девушка продолжила эту традицию по примеру отца. Генри Фонда тоже считался "лицом" своего времени. Они с дочерью даже внешне очень похожи. Да и характером тоже...

Стройное тело и смелость могли сделать Джейн актрисой одной роли (в принципе, ее до сих пор ассоциируют с "откровенной" Барбареллой). Но девушка нашла в себе силы не просто отказаться от такой славы, но и вернуться в Штаты одна с грудной дочкой на руках... И не только продолжить карьеру, но и регулярно номинироваться на "Оскар" (и дважды получить его!).

 Второе, что приходит на память, когда слышишь имя Джейн Фонда, это аэробика. Фанат спорта, Джейн удалось совершить настоящую революцию в мире фитнеса, совместив простые упражнения с ритмичной музыкой и яркими обтягивающими купальниками для гимнастики. Она долгое время занималась танцами, поэтому ей было совсем нетрудно выхватить эту простую, но гениальную идею и воплотить ее в жизнь. А заодно стать гуру фитнеса, чьи видеоуроки помогли многим домохозяйкам обрести уверенность в себе и подтянуть фигуру.

Карьере Джейн не помешали даже 15-летний перерыв и инфаркт, который она заработала после пробежки вокруг Кремля в один из приездов в Москву. Отличная форма и самоирония позволили актрисе легко вернуться в кино благодаря фильму Моя свекровь - монстр (2005) и дуэту с Дженнифер Лопес. 

Но спорт никуда не делся из ее жизни.

Джейн продолжает вести видеоуроки для всех желающих (с поправкой на возраст, разумеется) и шокировать фотографов на красной дорожке безупречной фигурой в свои... "немного за 30-ть"...



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.