Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
09.07.2014 11:51

10 ошибок во время шопинга и как их избежать. Я - женщина.

10 ошибок во время шопинга и как их избежать
Лето - пора шопинга и долгожданных распродаж. Сейчас самое время сделать нужные покупки. Что нужно знать, отправляясь на шопинг, и каких типичных ошибок следует избегать?

1. Шопинг в неподходящее время

Никогда не ходите за покупками, если вы устали или плохо себя чувствуете. Вы будете раздражительны, вам не понравится ни одна вещь или же, напротив, вы накупите множество ненужных вещей. Кроме того, не стоит заниматься шопингом вечером, ведь в это время в торговых центрах слишком много людей. Выбирайте утро или обеденное время для походов по магазинам.

2. Покупка вещей без примерки

Даже если вы находитесь на финальной распродаже, где нужно купить все и сделать это быстро, не пренебрегайте примеркой. Как показывает практика, в суматохе вы вряд ли купите действительно стоящую вещь.

3. Ненужная дешевка

Некоторые товары, представленные по специальным предложениям, которые кажутся такими привлекательными и выгодными, на деле могут оказаться совершенно бесполезными. Поэтому, если вы видите очень дешевую вещь, которая выглядит просто "нормально", выкиньте из головы мысли вроде: "грех не купить". Носить такую вещь вы будете в лучшем случае дома, а потраченные на нее деньги было бы гораздо правильнее вложить в супер модный must-have сезона.

4. Незнание правил возвращения товара

По закону не подошедшую вещь (купленную, к примеру в распродажной суматохе) можно вернуть в магазин. Исключение составляют гигиенические товары (косметика, медикаменты, парфюмерия и нижнее белье), а также ювелирные изделия. Так что если, вернувшись домой и примерив вещь, вы обнаружили, что по каким-то причинам она не подходит вам, спокойно возвращайте ее в магазин. Единственное условие – вещь должна быть в идеальном состоянии, включая этикетку. Ну, и не забудьте взять с собой чек и паспорт.

5. Ходить весь день по магазинам с мужчиной

Даже если ваш муж или бойфренд предлагает оплатить часть покупок, не следует тащить беднягу на шопинг. Это может обернуться для вас потраченными нервами. Мужчины не созданы для походов по магазинам.

6. Цветные вещи плохого качества

Внимательно отнеситесь к выбору цветных вещей. Некачественные вещи ярких расцветок потеряют "товарный вид" после первой же стирки. По этой причине покупайте цветные вещи только проверенных брендов.

7. Онлайн-шопинг ночью

Известная пословица "утро вечера мудренее" применима и к шопингу. Если вы устали и думаете расслабить себя ночным он-лайн шопингом, отложите подальше кредитку и поскорее ложитесь спать. В противном случае на утро вы будете жалеть о сделанных ночью покупках.

8. Приобретение вещей, которые ни к чему не подходят

Если вам очень нравится вещь, но она не сочетается с остальным гардеробом, не покупайте ее. Непродуманная покупка вещей, которые просто понравились, – одна из типичных ошибок шопинга. Прежде чем пойти в магазин, тщательно изучите свой гардероб и поймите, какой одежды в нем не хватает, и какие вещи выгодно дополнят уже имеющиеся комплекты.

9. Просить мнение продавца-консультанта

Сомневаетесь в вещи? Смело отказывайтесь от нее и ни в коем случае не спрашивайте мнение продавца. В большинстве случаев, консультант просто навяжет вам покупку, о которой позже вы будете жалеть. Однако продавец все-таки может быть полезен, например, вы можете расспросить его о предстоящих распродажах или новых поступлениях.

10. Вещи, резко отличающиеся от вашего стиля

Пробовать что-то новое нужно всегда, однако это "новое" должно быть разумным вложением. Поэтому, покупая экстравагантное платье или рваные джинсы, которые вы никогда не носили раньше, спросите себя: "Действительно ли я буду это носить?".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.