Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
06.07.2014 14:55

Как ухаживать за костюмом — чистка и глажка. Я - женщина.

Как ухаживать за костюмом — чистка и глажка

Конечно, в красивом костюме любой мужчина выглядит очень стильно и импозантно. Какими бы удобными ни казались джинсы и свитера, именно мужские костюмы придают человеку более цивилизованный вид. Костюмы давно уже стали обязательным атрибутом деловых разговоров, повседневной работы в офисе и т. д. Если вы хотите, чтобы люди к вам относились с уважением – носите костюмы.

Но костюм мало просто надеть, нужно, чтобы он ещё и красиво на вас смотрелся. Мятый и запачканный, он вряд ли добавит вам лоска, скорее, наоборот, вызовет у окружающих чувство антипатии. Поэтому нужно уметь за ним правильно ухаживать.

С чего начать глажку костюма

Сначала костюм обязательно очищают от пыли, причём чем тщательнее, тем легче будет после его гладить. Затем запасаемся утюгом и влажной тряпочкой, лучше марлей. Раскладываем костюм на ровной поверхности и внимательно осматриваем – нет ли где-нибудь пятен. Заметив, смачиваем тряпочку в растворе стирального порошка и проглаживаем эти места через мыльную ткань, это позволит не только выровнять костюм, но и очистить его.

Как гладить пиджак

Сначала разглаживается лицевая часть рукавов, передняя сторона пиджака. После идут полы и воротник. Затем переворачиваем пиджак и выглаживаем спину. Следом наступает черёд подкладки и внутренних карманов, их уже можно гладить без марли. Борта пиджака отутюживаем в самую последнюю очередь.

Если после глажки кое-где остались блестящие места от утюга, не страшно. Избавиться от них можно следующим образом:

  • кладём на это место шерстяную ткань;

  • сверху покрываем влажной марлей;

  • прижигаем на короткое время утюгом.

Этого вполне достаточно, чтобы блеск исчез. Выглаженный пиджак вешают на плечики, подбирая их по размеру так, чтобы ширина совпадала с шириной плеч. Следите, чтобы в шкафу пиджак не мялся, соприкасаясь с соседними вещами.

Если вы хотите, чтобы ваш супруг выглядел в гостях привлекательно, стоит ему мужской костюм купить. К костюму, разумеется, нужно подобрать также рубашку и красивый галстук.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.