Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
02.07.2014 15:07

Топ-9 главных женских хобби. Я - женщина.

Топ-9 главных женских хобби
Осень — время творчества, раскрытия своего потенциала, самосозерцания и поисков себя. Летом все время не до этого. 

А вот осень всегда настраивает на философский лад, вдохновляет, приподнимает над повседневной суетой. Когда же еще начать творить, как не осенью? И неважно что это будет: вышивание крестиком, вязание крючком или на спицах, декупаж или картины, приготовление еды или плетение бисером. Главное — чтобы это приносило вам удовольствие и дарило радость.

Замечательно, если Вы — прототип идеальной дамочки, вся такая успешная и занятая спасением мира. Великолепно, если слава о вашей мудрости и огромной области знаний идет впереди вас, если подруги слушают вас с полураскрытым ртом, если вы не знаете, что такое неудобные паузы в разговоре с молодым человеком, когда просто не о чем поговорить. Тем не менее все вышеперечисленное не исключает того, что у вас может быть какое-то милое и вполне женское хобби, которое делает из вас женственную чаровницу, а не феминистку-карьеристку.

Массаж

Мы очень часто недооцениваем важность массажа в своей жизни. Очень часто нам жалко на него времени и денег. Но как показывает практика — любая мегера может стать солнышком. После качественного массажа. Хотите получать его на дому от любимого мужчины? И такое очень даже возможно. Однако начать мы рекомендуем вам с себя. Сходите на курсы по массажу, обучитесь сами делать релаксирующий массаж другому — и это окупится вам сторицей!

Поинтересуйтесь, когда ближайшие обучающие курсы по массажу для начинающих, и запишитесь на них. 

С помощью массажа мы получаем необходимые нам прикосновения, разгоняем застоявшуюся энергию, и снимаем накопленное напряжение. Причин для того, чтобы срочно этим заняться — масса. Главное — перестать придумывать отговорки, почему это невозможно именно сейчас.

Танцы


Самая лучшая зарядка и физическая нагрузка для женщины — это танцы. Они не только дают нагрузку для мышц, но и развивают гибкость, плавность, грациозность.

Выбирайте то, что нравится именно вам. Модную в нашем городе сальсу, которой увлекаются многие, причем участвуют в вечеринках на пляже и в клубах, знакомятся, общаются, и находят себе друзей благодаря новому увлечению. Или кизомбу, или, быть может, вам более всего по душе страстный танец — танго?

Вы можете выбрать и очень полезные для женского организма восточные танцы. Важно, чтобы вы получали от этого удовольствие. Чтобы ваше тело получало необходимую ему нагрузку, а вы в это время — психологическую разрядку.

Начать танцевать никогда не поздно. Даже если вам 70 лет. Кстати, если вы в детстве мечтали стать балериной — у вас также есть шанс. Да, Плисецкой из вас, к сожалению, уже не выйдет, однако несколько уроков балета и позиций у станка вы точно освоите. При этом у вас появится нужная нам всем правильная осанка, чувство собственного достоинства, а также ощущение того, что мечты сбываются в любом возрасте!

Кулинария

Когда вы готовите, вы вкладываете любовь в то, что готовите. Вы думаете о своих любимых, о том, чего вы им желаете. Так обычно происходит. Но сейчас готовят даже те, кто не умеет или раньше никогда не готовил. Вкусная еда и кулинарные посиделки постепенно уже стали элементом досуга. Что-то вроде модных вечеринок. Девушки и женщины, да и чего греха таить, даже мужчины с удовольствием посещают кулинарные мастер-классы, участвуют в семинарах которые устраивают рестораны, обмениваются рецептами.

На фейсбуке и в других социальных сетях, типа "жж" появляются кулинарные блоги и кулинарные странички, на которых люди общаются, встречаются, и даже организуют что-то вкусное. 

Экспериментируйте с рецептами — найдите свои фирменные блюда, свою любимую кухню, любимые специи и фирменные хитрости при приготовлении еды. Научитесь печь хлеб, или делать самый вкусный плов. И никогда не готовьте если вы раздражены или у вас плохое настроение — это передается пище. Каждый раз, когда вы готовите с любовью, вы наполняетесь энергией.

Рисование



Рисовать сейчас особенно модно. Рисуют сейчас банковские служащие и финансовые аналитики, бухгалтеры и домохозяйки. Не только рисуют, но, еще и открывают собственные выставки. Их работы действительно талантливы.

"В каждом из нас спит художник", — любит говорить мой преподаватель по рисованию в учебном центре Balerss. Люди сюда приходят "нулевые", то есть совершенно не умеющие рисовать, и считающие, что именно этим качеством Бог их обделил. В общем те самые, что "петь не умею, но люблю". И уже на первом занятии, что-то накарябав с удивлением замечают, что а ведь не все так плохо, и ведь пожалуй я что-то могу. Это ощущение придает вдохновение, дарит чувство полета и желание продолжить свои занятия здесь.

Чтобы вы не выбрали для себя — будь то арт-терапия или, иначе говоря правополушарное рисование, рисование с натуры или просто рисунок, выполненный вами под руководством опытного педагога — вы все равно получите результат. И гораздо больший, чем вы ожидали. Творческий процесс в который вы погружаетесь, изображая золотую осень, краски багряной листвы или сказочные города отключает вас от повседневных забот и проблем, настраивает на романтический и созерцательный лад, дарит вам сосредоточенность, умение концентрироваться на чем-то одном, дает возможность релаксации, да еще и в результате, обычно получается мини-шедевр, выполненный своими руками, который вы вполне можете подарить кому-то из близких или друзей.

Рукоделие

Все, что женщина делает своими руками, становится волшебным. Раньше на Руси женщины сами шили рубахи своим супругам, которые защищали их в бою лучше, чем доспехи. Связанные мамой шапочки не дают малышу простудиться. А вышитые ею картины создают в доме атмосферу уюта и любви.

К тому же во время рукоделия замедляется бег ваших мыслей, вы занимаетесь творчеством — что очень важно для женской энергии, хобби дает вам вдохновение и энергичность, а результаты вашего труда можно дарить родным и близким.

Главное найти свой вид рукоделия — к счастью, их очень много. Шитье, вышивание, плетение макраме, создание кукол своими руками (хобби, ставшее в последнее время очень модным, особенно авторские куклы), скапбукинг и так далее. Очень многие девушки занимаются созданием авторских украшений. Это тоже очень модное нынче хобби. Кто-то создает невероятной красоты колье из бисера, кто-то работает с натуральными камнями, кто-то создает дизайнерские аксессуары из искусственных цветов или из ткани, кружева и других материалов.


Вязание

Связать своими руками свитер себе и своему малышу. Обеспечить всю семью связанными с любовью теплыми носками, что может быть лучше? Вязание хорошо успокаивает нервную систему — давно установили ученые. Оно позволяет успокоиться да еще и создать что-то теплое и полезное. Холодная погода за окном может стать вдохновением для создания теплого шарфа или шапки для себя или для любимых. К тому же, вязанная собственными руками вещь — отличный подарок. Начните вязать и к новому году обеспечите близких уютными гольфами или свитером с оленями.

Фотография

Осень как ни одно другое время года — вдохновляет. Мы все поддаемся ее обволакивающему очарованию, магнетизму ярких красок, и созерцательной прелести. Как часто мы останавливаемся как вкопанные, увидев листья клена, отраженные в водной глади реки, или наблюдая закат или рассвет над желто-багряным лесом.. Эту цепочку перечислений можно продолжать бесконечно. И хочется запечатлеть все это в памяти. Так зачем же дело стало? Берем в руки фотоаппарат и отправляемся на фотоохоту. На что охотимся? Конечно же на неповторимые и удивительные кадры. Причем нам подойдет все — и городские парки, в которых сейчас особенно прекрасно, и Сигулда, и Цесис, Кулдига и замок Бирини. Берег моря в Юрмале или на Колке, маяк в Мерсрагсе, или, возможно, ваше заранее спланированное путешествие. В общем — фотографируем. А зимой сделаем слайд-шоу из наших фото и будем вспоминать о лучших мгновениях нашей осени, лучших мгновениях жизни.

Хотите все делать профессионально, знать как правильно выбрать свет, выдержку, ракурс? Запишитесь на фотокурсы. Их сейчас также достаточно много. 

Валяние из шерсти и декупаж

Вас всегда прельщали смешные зверюшки, свалянные из шерсти и вы хотели попробовать что-то подобное? Пришло время попробовать. Кстати, валять можно не только зверюшек. Для фантазии тут огромный простор: свалять можно специальную шапку для бани (в подарок для мужа или свекрови), красивый теплый шарф, шапочку или даже шляпку. Можно свалять тапочки, чтобы дома было уютно ходить. И многое другое. Было бы желание научиться. Материалов для валяния полно в любом магазине типа Tiimaris, Duni или Jusk`e. А также в магазине Viss Hobbijam, кстати, при нем вы также узнаете и о курсах валяния, если хотите записаться и научиться делать что-то неповторимое.

Декупаж — это уникальная техника декорирования, о которой мы уже неоднократно писали. С ее помощью вы можете сделать уникальной мебель в своем доме, состарить ее и сделать антикварной, или декорировать как вам захочется, вы также можете создать картину, рамку, подставку, создать уникальную шкатулку и превратить в предметы декора все, что попадется вам под руку — будь то сундук, лейка или настенное панно. Вы можете собственноручно или в с вашими детьми создать уникальные елочные игрушки, или соорудить уникальную сумку в подарок подруге. Салфетки, клей и специальная техника, а также некоторые вспомогательные элменты вам в помощь! Время от времени эту технику преподают в Женском просветительском центре.

Лепка из глины и флористика

Мы ведем речь даже не совсем о флористике, но об умении собирать осенние букеты или как говаривали в нашем детстве — гербарии. Кто-то создает уникальные творения из коряги, приделывая к ней кленовые листья, каштаны и декоративный мох. А моя подруга нашла множество соцветий борщевика, и покрасила его в белый, получилась интересная декорация. В общем, тут главное, чтобы у вас хорошо работала фантазия. В поделки годится все, что есть в природе.

Что же касается глины — тут дела обстоят несколько серьезней. Безусловно, чтобы научиться делать из глины посуду, кухонную утварь, или хотя бы чашечку — необходимо записаться на курсы. Но если вы предпочитаете все "хенд-мейд", то это должно вам понравиться. Сам процесс также умиротворяет. Кроме того, сама по себе глина — очень благодарный, энергетически насыщенный материал. Она как будто бы отдает нам энергию земли. Поэтому не получиться у вас просто не может. Все, что вы слепите — будет красиво.

Выбирайте то, что вам ближе, и смело творите! Можно освоить мыловарение, создание ароматов на основе эфирных масел и еще многое другое. Конечно, мы не перечислили такие прекрасные осенние занятия как чтение книг, просмотр хорошего кино, и прочая и прочая. Чтобы вы не выбрали, будьте уверены — у вас получится!



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.