Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
27.05.2014 15:01

Как подобрать оттенок, который вам идет, по цветотипу волос. Я - женщина.

Как подобрать оттенок, который вам идет, по цветотипу волос
Давно собираетесь поменять цвет волос, но не знаете, какой оттенок выбрать? Чтобы эксперимент удался, изучите ваш цветотип. Так вы сразу найдете нужный вариант и избежите разочарований. Разбираемся, какие оттенки идут именно вам!

Времена года
Деление внешности на четыре цветотипа согласно временам года было придумано американскими визажистами и остается актуальным с момента своего создания до сих пор. Разумеется, разделение на типажи Лето, Осень, Зима и Весна весьма условно, однако оно помогает понять, какие оттенки в одежде и макияже смотрятся гармонично в сочетании с вашей внешностью. Определить свой цветотип просто: достаточно взглянуть на природные цвета ваших волос, глаз и кожи.

Девушка-Весна. У вас светлая кожа с бронзово-золотистым подтоном и веснушками, вы хорошо загораете. Волосы светлые: пшеничные, медовые или рыжеватые. Глаза синие, зеленые или карие, насыщенного оттенка.
Девушка-Лето. Ваша кожа светлая, даже бледноватая, холодного оттенка, плохо загорает. Если появляются веснушки, то серо-коричневого цвета, как и родинки. Волосы в детстве, как правило, очень светлые, но со временем темнеют, приобретая пепельный оттенок. Нередко девушки этого типа называют свой цвет волос «мышиным». Глаза тоже светлые, серо-голубые, серые или зеленоватые, иногда ореховые.


Девушка-Осень. Кожа светлая, легко обгорает, зачастую покрыта веснушками. Обычно без румянца, но от природы имеет золотистый оттенок. К этому же типу относятся и смуглянки с кожей бронзового оттенка. Волосы рыжие, а также золотисто- или медно-каштановые. Глаза чистого искристого цвета: медово-карие, ярко-голубые, зеленые или ясно-серые.
Девушка-Зима. Вы – настоящая Снежная Королева с фарфоровой кожей без румянца, имеющей голубоватый подтон. Лицо обрамляют темные волосы (от каштановых до черных), но встречаются представительницы этого типа с платиново-белыми волосами. Глаза насыщенные, серые, голубые, темно-карие или почти черные, зеленые с примесью голубого.
Идеальные оттенки для вас
Основной принцип при выборе оттенка краски для волос таков: если у вас «холодный» тип внешности – Лето или Зима, выбирайте холодноватые тона краски; если внешность «теплая» – осенняя или весенняя, – остановитесь на таких же жизнерадостных тонах.

Собираясь кардинально измениться, перемещайтесь между «родственными» цветотипами: из Зимы переходите в Лето и наоборот, из Весны – в Осень и наоборот.

Эксперты по окрашиванию волос Garnier знают все о том, как правильно подобрать оттенок каждой женщине. Марка разработала богатую палитру тонов Garnier Color Naturals Crème и создала руководство по их подбору.
Девушке-Лето стоит обратить внимание на оттенки краски Garnier Color Naturals Crème 101, 102, 111, 112 – они очень светлые и холодные, без намека на желтизну. Колористы в один голос уверяют, что как раз такие на пике моды в нынешнем сезоне! Если выбираете более темный оттенок, остановитесь на пепельных. Оттенки 6, 7.1, 8.1 подойдут идеально.
Вы Зима? Тогда ваши тона – благородные 1, 1+, 2.10 с черным отливом. Темно-каштановые 6.25, 5, 5.15, 5.25 отлично смягчат внешность, не упрощая ее.
Выбор девушки-Осень – аппетитные оттенки молочного шоколада, ореховой скорлупы, темного меда, которые богато представлены в палитре Color Naturals. «Вкусный» 5.15, заводной 7.40 или медный 7.4 подчеркнут здоровый цвет лица. Кстати, посланница марки Garnier актриса Екатерина Климова – представительница типажа Осень и использует оттенок 6.34 «Карамель». Он идеально подходит к ее зеленым глазам!

Весеннее настроение девушке-Весне обеспечено с оттенками краски Color Naturals Crème 7, 8, 10, 9.13. Мягкие и теплые, они прекрасно гармонируют с оливковым подтоном кожи и озорными веснушками. Кстати, цвет, который использует Екатерина Климова, отлично подойдет и цветотипу Весна – возьмите это на заметку.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.