Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
26.05.2014 14:43

Культовые солнечные очки всех времен. Я - женщина.

Культовые солнечные очки всех времен
Многие очки, прежде чем стать безумно популярными,  были всего лишь оригинальным аксессуаром какой-нибудь знаменитости. Предлагаем вам оценить культовые очки всех времен, чтобы подобрать модный акцент к своему облику.

 ОЧКИ В ФОРМЕ КОШАЧЬИХ ГЛАЗ


Многие знаменитости прошлого выбирали солнечные очки именно этой модели, например, Грейс Келли и Элизабет Тейлор. Однако по-настоящему модными они стали после того, как их надела Мэрилин Монро. Женственный дизайн этих очков придаст вам одновременно загадочный и оригинальный вид.

 

КРУГЛЫЕ ОЧКИ


Благодаря Джону Леннону круглые очки стали безумно популярными. Тонкая оправа и круглые стекла стали культовыми в конце 70-х. В наше время они снова актуальны, спасибо Оззи Осборну.

 

ОЧКИ-АВИАТОРЫ


Они были спроектированы в 1936 году компанией Ray Ban специально для защиты пилотов от сильных солнечных лучей. Первая волна популярности пришла к ним в 60-х, но по-настоящему культовыми они стали в 80-х, после фильма «Лучший стрелок», в котором их носил Том Круз. Эта модель действительно хорошо смотрится как с классическим образом, так и с ультрасовременной одеждой.

 

ОЧКИ-СЕРДЕЧКИ


Такую модель носила главная героиня фильма «Лолита» еще в 1962 году, и с тех пор очки-сердечки стали популярны среди молоденьких девушек. Они выглядят довольно невинно и замечательно дополняют нежный романтический образ.

 

КВАДРАТНЫЕ ОЧКИ С БЕЛОЙ ОПРАВОЙ



Эти необычные очки носили такие знаменитости, как Джейн Биркин и Элтон Джон. Белые очки с квадратными линзами до сих пор остаются актуальными в разных вариациях. Однако из-за их вызывающего вида подойдут такие очки далеко не к каждому образу. Кроме того, если вы собираетесь надевать их не на тематическую вечеринку, выбирайте более маленькие по размеру модели.

 

ОЧКИ WAYFARER



Эта модель быстро стала культовой после фильма «Завтрак у Тиффани», где их надела неподражаемая Одри Хепберн. Второй пик популярности пришелся на 80-е, благодаря героям мюзикла «Братья Блюз», которые носили их, практически не снимая. Сегодня эта культовая модель все так же актуальна.

 

ОГРОМНЫЕ КРУГЛЫЕ ОЧКИ


Эти очки стали главным трендом 60-х благодаря Твигги. Статус культовой модели закрепился за ними, когда Жаклин Кеннеди Онассис сделала их своим аксессуаром. В начале 90-х эстафету подхватил солист Nirvana Курт Кобейн, использовав большие круглые очки для насмешки над знаменитостями. Но даже в этом ироничном облике эта модель все равно смотрелась замечательно.

 

ОЧКИ-РЕШЕТКИ


Эти более чем оригинальные очки стали безумно популярны благодаря Канье Уэсту, хотя появились они еще в 50-х. Это действительно стильный и яркий аксессуар, привлекающий внимание и требующий тщательного подбора образа.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.