Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
23.05.2014 15:19

Питание для красивой кожи. Я - женщина.

Питание для красивой кожи
Иногда так случается, что наша кожа просто кричит о голоде, а мы не совсем понимаем, в чем дело, или просто этого не видим. Все это время кожа посылает сигналы о помощи, используя для этого самые разные способы. Как же их понять?
 
Когда кожа становится сухой, дряблой, шелушится, имеет склонность к раздражениям и воспалениям, то это значит, что ей очень не хватает того, чем она питается – витаминов и микроэлементов. Эту проблему можно решить достаточным и сбалансированным питанием, если нет серьезных проблем со здоровьем, которые, зачастую, и возникают от неправильного питания. Часто улучшить здоровье можно всего лишь добавлением одних продуктов в рацион, и исключением других.

К продуктам, которые стоит однозначно отвергнуть во имя красивой кожи, относятся консервы, полуфабрикаты, продукты длительного хранения и такие, которые содержат консерванты и красители, а также острые и соленые блюда. Даже простая домашняя консервация, если часто ее употреблять, негативно влияет на красоту и молодость кожи.
 
Когда в рационе дефицит углеводов – кожа начинает шелушиться и сохнуть, а при недостатке жиров – теряет эластичность и гладкость. Жиры способствуют усвоению витамина А, главными источниками которого являются красные и оранжевые фрукты и овощи.
 
Сильную сухость и шелушение можно попробовать снять питательным кремом с витамином А, или его масляным раствором. Однако, полностью привести в порядок кожу способно только постоянное правильное и сбалансированное питание.
 
Причинами быстрого старения кожи считаются попадания в организм тяжелых металлов и радиоактивных элементов, которые губительно действуют на ткани и клетки. Вывести из организма образованные под действием вредных веществ свободные радикалы, помогут антиоксиданты, которые содержатся в овощах и фруктах яркого и темно-зеленого цветов.
 
Антиоксидантными свойствами наделены и витамины А. С, Е и РР, много которых содержится в брокколи, зеленом салате, моркови, помидорах, зеленом луке, оливках, болгарском перце и в ягодах красного цвета. В борьбе со свободными радикалами полезны также зеленый чай и мед.
 
Замедляют старение и такие продукты как отруби, каши из натуральных круп, зерновые – они выводят токсины и шлаки, делая кожу лучше.
 
Быстрое появление морщин и частые воспаления свидетельствуют о том, что организму не хватает полиненасыщенных жирных кислот, которые содержатся в жирной рыбе, кунжутном семени, орехах, растительных маслах и семечках тыквы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.