Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
25.04.2014 16:06

Растянись в удовольствие. Я - женщина.

Растянись в удовольствие
Можно ли с помощью наклонов и растяжки избавиться от боли в спине, напряжения и спазмов? Конечно! Занимайся каждый день, и уже через неделю ты почувствуешь себя гораздо лучше.

Повышаем выносливость и предотвращаем боль в спине + укрепляем ноги


1. Поставь левую ногу на полшага перед правой. Левая нога выпрямлена, пальцы вытянуты вперед. Правую ногу слегка согни.
2. Кисти рук положи на правое колено, наклонись немного вперед. Держи спину прямо, слегка приподними голову. Шея и плечи должны быть расслаблены.
3. Медленно тянись грудью к бедру левой ноги.
Задержись в таком положении на 30 секунд.
4. Потяни пальцы левой стопы на себя (пятка на полу) и опять наклонись вперед. Прислушайся к ощущениям в задних мышцах бедра.
5. Повтори то же самое, выпрямив оба колена.
6. Проделай это упражнение еще раз, только теперь уже с правой ногой.
На заметку: Для лучшего результата постарайся наклониться вперед насколько сможешь и задержись в таком положении примерно на 10 секунд. Сделай глубокий вдох и слегка ослабь растяжку, усиливая натяжение на выдохе.

Избавляемся от боли в пояснице и улучшаем работу печени + разминаем спину


1. Сядь на пол, вытяни ноги перед собой.
2. Согни правую ногу и поставь стопу на пол рядом с левым коленом.
3. Выпрями спину и с выдохом повернись вправо. Левую руку перенеси через правое бедро и, слегка отталкиваясь от правого колена, скручивайся, одновременно стараясь вытягивать бока.
4. Правую руку держи за спиной плотно прижатой к полу, но не опирайся на нее. Это усилит растяжку, придаст тебе устойчивость и поможет глубже уйти в скрутку.
5. Задержись в этом положении примерно на 30 секунд, сохраняя ровное дыхание.
6. Повтори то же самое с левым коленом.
На заметку: Обязательно следи за тем, чтобы дыхание не сбивалось, когда выполняешь это упражнение. С каждым последующим вдохом старайся сильнее тянуться макушкой вверх, а с каждым выдохом чуть больше усиливать скрутку.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.