Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
24.03.2014 15:33

Польза массажа. Я - женщина.

Польза массажа
О массаже и его пользе было известно тысячи лет назад. Массаж применяли в Древнем Китае, в Индии, в Древнем Риме. Люди знали, что массаж устраняет кровоподтеки и опухоли на теле, улучшает состояние кожи, помогает при многих болезнях, дает возможность расслабиться и улучшить самочувствие. 

В наши дни массаж – очень популярная и востребованная процедура. Специалисты и врачи в Европе, в Америке, в Азии и в России занимаются массажем и выделяют его в отдельную науку и искусство.

Массаж бывает разных видов: массаж головы, массаж лица, массаж стоп, массаж проблемных участков тела, лечебный массаж. Массаж лица – очень полезен для кожи лица, помогает защитить и сохранить природную красоту и здоровое состояние кожи. Массаж лица можно и нужно уметь делать самостоятельно уже с молодого возраста. Подробнее о массаже лица можно узнать на сайте http://meduniver.com/Medical/Dermat/samostoiatelnii_massag_liza.html.

Массаж тела помогает предотвратить старение, увядание, огрубение кожи. Массаж – незаменимое средство в борьбе с лишним весом, целлюлитом, отложением жира и солей. Добиться идеальной фигуры, конечно же, одним только массажем невозможно, но регулярный антицеллюлитный массаж, физическая активность, правильное питание, обертывание и отшелушивание кожи – в результате дадут Вам прекрасное, подтянутое тело с соблазнительно мягкой и нежной кожей.

Кроме того, массаж полезен для общего психического состояния и самочувствия человека: он улучшает настроение, помогает бороться с усталостью, перенапряжением и подавленностью, справляется с эмоциональными стрессами. Массаж – прекрасный способ перестать думать о негативе, отвлечься и расслабиться. Многие врачи советуют регулярно применять массаж людям, страдающим бессонницей, хронической усталостью, истощенностью, нервозностью.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.