Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
20.03.2014 15:35

Как похудеть после 30-ти?. Я - женщина.

Как похудеть после 30-ти?
Обычно до 30-ти лет женщины не имеют проблем с решением похудеть. Им достаточно сесть на краткосрочную диету типа гречневой каши с кефиром, и пары килограммов – как не бывало! 

Однако с возрастом сбросить лишний вес становится труднее. Это связано с процессом накапливания в организме зрелого человека энергии, которая в нерастраченном виде превращается в жировые отложения. Молодой, растущий организм, напротив, способен быстро расходовать энергию, поступающую вместе с приемом пищи. 
 
Диетологи рекомендуют ежедневно, начиная с 30-ти лет, снижать калорийность потребляемой пищи на 100 ккал. Таким образом, дневная норма еды для женщины после 30-ти составляет в среднем 1200-1900 ккал в зависимости от веса. 
 
Основным фактором здоровой массы тела в любом возрасте является физическая активность. Регулярные занятия спортом способствуют ускорению обменных процессов в организме, улучшению тонуса мышц и кожи, стабилизации веса. 
 
Существуют и другие правила, помогающие женщине держать вес «в идеале»: 
• Необходимо увеличить прием воды и снизить потребление соли. 
• Колбасные изделия рекомендуется заменить мясом нежирных сортов. 
• В ежедневном меню должно содержаться три вида овощей и столько же – фруктов. 
• Максимально ограничить прием копченостей, маринадов и солений. 
• Сократить прием сахара, тортов, пирожных, сдобных изделий. 
• Шоколадные конфеты лучше заменить мармеладом, зефиром и сладкими фруктами. 
• Вместо черного сладкого чая желательно употреблять зеленый чай без сахара. 
• Кофе предпочтительней только на завтрак и в натуральном виде. 
 
В любом деле важнее всего – решительность и целеустремленность. Если Вы решили похудеть, не сбивайтесь с намеченного курса и старайтесь следовать вышеизложенным советам.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.