Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
10.02.2014 15:31

Как правильно делать чистку лица. Я - женщина.

 Как правильно делать чистку лица
Чистка лица является необходимой процедурой, которая позволяет поддерживать здоровье и красоту кожи. 

Перед тем как проводить процедуру по чистке лица, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, потому что для некоторых людей она противопоказана. 
Такие процедуры можно сделать как в домашних условиях, так и в специализированных салонах красоты. Нужно быть аккуратным при проведении данной процедуры, так как после неправильного проведения на лице могут остаться небольшие шрамы и рубцы. Если вы собрались проводить такую процедуру в салоне, то не жалейте денег и выберете для себя профессионала, потому что неопытный специалист может вам испортить лицо, и исправить его ошибки будет очень сложно. 
 
Чистку лица стоит начинать с очищения кожи лица. Нужно аккуратно протереть кожу специальным очищающим молочком или лосьоном. Протирать нужно круговыми движениями начиная от подбородка и заканчивая лбом. После этого умойте лицо теплой водой. 
 
Следующим этапом нужно сделать паровую ванночку. Для жирной кожи — вскипятите два литра воды с ромашкой, для сухой чувствительной кожи рекомендуют полынь, розмарин и тысячелистник. После того как приготовите отвар, можно приступать к процедуре распаривания лица. Нужно наклонить голову над чашей с отваром и накрыть плотно голову полотенцем и распаривайте кожу лица в течении 10-15 минут. 
 
После паровой ванночки нужно заняться удалением угрей. Перед этим обработайте руки спиртом, чтобы избежать занесения инфекций. По окончанию этой процедуры протрите лицо тоником или лосьоном с содержанием спирта. 
 
Запомните самое главное, что как бы не была полезна эта процедура, проводить ее можно не более двух раз в неделю.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.