Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
22.01.2014 15:39

Сколько можно хранить косметику?. Я - женщина.

Сколько можно хранить косметику?
Тушь для ресниц пригодна к использованию в течение шести месяцев. 

Чтобы защитить ее от преждевременного засыхания, следует удалять с горлышка остатки туши ватным диском, который можно слегка смочить в косметической жидкости для удаления макияжа с глаз. 
 
Если вы заметили, что у крема для лица появился прогорклый запах и он стал расслаиваться, велика вероятность того, что это косметическое средство испортилось. Продлить его срок годности можно, если хранить крем в холодильнике. 
 
Помада не должна иметь неприятного "старого" запаха или крошиться. Если капельки конденсата заметны на ее поверхности, то это должно насторожить вас при покупке. Сохранять свои качества этот продукт может на протяжении 12 месяцев. 
 
Тональный крем годится к использованию в течение года. Его однородная текстура является показателем качества. Кремы, которые выпускаются в стеклянных флаконах считаются самыми «живучими». 
 
Срок годности лака для ногтей неограничен, им можно пользоваться достаточно долго. Чтобы лак не высыхал, не стоит долго держать флакон открытым. Снять потеки лака с горлышка можно с помощью ацетона. 
 
Румяна могут прослужить вам до трех лет, главное - мыть кисточку раз в неделю с шампунем. Если вы привыкли наносить румяна пальцами, то обязательно предварительно вымойте руки. 
 
«Ампулы красоты» используют сразу после вскрытия. Косметическое средство можно разделить на два раза, если дозировка большая. Содержимое открытой ампулы лучше сохранится в холодильнике.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.