Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
25.12.2013 15:38

Диетологи назвали самые эффективные разгрузочные дни. Я - женщина.

Диетологи назвали самые эффективные разгрузочные дни
Разгрузочные дни с использованием зеленого чая лучше всего проводить регулярно, желательно в одни и те же дни недели. Пусть это будет один какой-то день или максимум два в неделю. 

Особенно хорошо подойдет такая разгрузка тем, кто хочет вывести избыток жидкости из своего организма, очистить его от шлаков, улучшить пищеварение, повысить общий тонус и стабилизировать давление. Дополнительным бонусом станет улучшение цвета лица, избавление от прыщей, повышение настроения и хороший сон. Но всего этого можно ждать только при регулярном употреблении этого чая в виде разгрузочных дней. 
 
Но такой вариант похудения подойдет не всем. Если у вас пониженное давление и при употреблении большого количества зеленого чая вы чувствуете слабость и дискомфорт, стоит заменить зеленый чай черным. Или же попробовать пить параллельно больше воды. В любом случае стоит внимательно прислушиваться к своим ощущениям, ведь любой разгрузочный день должен проходить комфортно для организма, приносить легкость. Если самочувствие ухудшается, значит, этот вариант не ваш. 
 
Не все люди могут переносить отсутствие пищи, даже кратковременное. При напряженной умственной работе отсутствие питания может негативно сказаться на деятельности мозга, поэтому в таких случаях лучше проводить подобную разгрузку в выходной день, либо использовать другие варианты меню, например, фрукты или злаковые. 
 
Какой чай лучше выбрать для проведения разгрузочного дня? Желательно крупнолистовой, без всяких добавок и уж точно не из пакетиков. Заваривать чай можно по вкусу, но рекомендуемая крепость — чайная ложка чая на сто миллилитров воды. Конечно, всем известно, что зеленый чай не заваривают крутым кипятком, вода должна быть чуть остывшей, примерно в районе 90 градусов. За один разгрузочный день нужно будет выпить полтора литра чая, по чашке через каждые полтора-два часа. 
 
Похудеть за один такой день можно на килограмм или даже на два, все зависит от того, сколько у вас лишнего веса и есть ли отеки. Кому покажется тяжеловато сидеть на одном пустом чае, могут позволить себе немного сухофруктов. Еще хороший вариант разгрузочного дня — чай с молоком. Зеленый чай следует заварить как обычно, а после того как он настоится, разбавить молоком напополам. Молоко должно быть обезжиренное. Пить этот чай можно горячим или же холодным. Не забывайте, что простую воду надо будет также пить обязательно. 
 
Чай с молоком усилит эффект от разгрузки за счет более выраженного мочегонного действия. Также легче будет справляться с чувством голода, ведь этот напиток его хорошо притупляет. Конечно, сахар уже добавлять в чай нельзя, иначе потеряется весь смысл разгрузки. Молоко в значительной степени смягчает воздействие кофеина, поэтому такой разгрузочный вариант окажется более щадящим для организма.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.