Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
12.12.2013 14:49

Модный тренд зимы: фиолетовый цвет в макияже. Я - женщина.

Модный тренд зимы: фиолетовый цвет в макияже
Компания Pantone, признанный мировой авторитет в области цвета, назвала главный оттенок в макияже этой зимы. Речь идет об оттенке Radiant Orchid или, по-простому, фиолетовом.
 
По словам представителей Pantone, этот цвет – «увлекательный, волшебный и загадочный». Таким образом, все оттенки фиолетового будут по праву царствовать в мэйк-апе все три зимних месяца. Если Pantone объявил об актуальности этого цвета несколько дней назад, то визажисты, работавшие на показах сезона осень-зима 2013/14, еще полгода назад знали о тренде на фиолетовый.
 
Так, на показе Jason Wu мастера макияжа сделали акцент на глаза и нанесли на все верхнее веко моделям ярко-фиолетовые тени с мерцающими частицами, создав подобие цветного smoky eyes. На показе Topshop Unique оттенки фиолетового также присутствовали в макияже глаз – только на этот раз это был нежно-сиреневый цвет, сильно растушеванный вокруг глаз и смотрящийся довольно смело на фоне выбеленного пудрой лица.
 
Модели на показе Acne блистали на подиуме блестящими кремовыми тенями холодного сине-пурпурного металлического оттенка, а на дефиле Thakoon девушки практически светились фиолетовым макияжем глаз с блестками.
 
Что касается губ то можно забежать вперед и посмотреть на показы сезона весна-лето 2014. Визажисты, работавшие на показе Prabal Gurung, особое внимание уделили губам моделей, покрыв их неоновой сиреневой матовой помадой. Так что, вероятно, фиолетовые оттенки в мэйк-апе будут не менее актуальны и весной будущего года.
 
Стоит отметить, что фиолетовый цвет в макияже довольно универсальный, то есть он подходит, как блондинкам, так и брюнеткам. Наиболее выгодно насыщенные оттенки фуксии и сереневого смотрятся на светлой коже и на фоне блондинистых волос – в этом случае лучше обойтись вообще без помады и нанести на губы только легкий бальзам. Более темные оттенки фиолетового прекрасно смотрятся на веках брюнеток со смуглой кожей и карими глазами, особенно если тени блестящие или с перламутровым эффектом.
 
Что касается обладательниц рыжих волос и кожи теплого, персикового оттенка, то тут лучше ориентироваться по цвету глаз. Если глаза карие или светло-коричневые, лучше выбрать теплые оттенки фиолетового. Да, такие тоже есть – пусть это будут тени с золотистым отливом. А если у рыжеволосой девушки голубые, светло-серые или зеленые глаза – ей подойдут более «морозные» или морские оттенки (синий, голубой и изумрудный).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.