Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
06.12.2013 15:05

Алкоголь - главная причина лишнего веса. Я - женщина.

Алкоголь - главная причина лишнего веса
Все мы знаем, что от алкогольных напитков люди начитают понемногу округляться в формах, то есть - набирать лишние килограммы.

 Как утверждают многие диетологи, алкоголь - это источник незаметных и скрытых калорий. На самом деле существуют две стороны медали. 
 
Если пить алкоголь в больших количествах, то можно получить дополнительные 500-1000 калорий. Тем не менее, не всему виной алкоголь.
 
Как правило, мы стараемся закусить сем-то вкусненьким и жирненьким, а в итоге не замечаем, что съели еще дополнительные 1000 калорий. 
 
На самом деле цифры просто колоссальные. Литр любого спиртного плюс жирная закуска - суточная норма потребления калорий. А если съесть еще что-то, вернувшись после бурного застолья, то неизбежно можно набрать не только лишний вес, но и получить диагноз под названием "ожирение". 
 
В действительности пить и не толстеть можно. Просто нужно знать меру как в еде, так и в спиртных напитках. Если вы не можете отказать от алкоголя по тем или иным причинам (праздник и прочее), то старайтесь закусывать малокалорийными продуктами, такими как овощи и фрукты.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.