Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
15.11.2013 15:16

Музыка для животика. Что слушать во время беременности?. Я - женщина.

Музыка для животика. Что слушать во время беременности?
Правильная мелодия может стать лучшим утешителем, усыпителем, успокоителем и вдохновителем. Для нас.

 А для малыша, который еще не появился на свет? Учеными доказано, что примерно с 16 недели внутриутробного развития кроха слышит. Но самое главное - он реагирует на состояние своей мамы. И именно поэтому будущим мамам так рекомендуют слушать музыку. Конечно, вместе с ребенком. Для этого не нужно прикладывать наушники к животику. Просту слушайте сами и радуйтесь - ведь мамины положительные эмоции важнее всего.

Что нужно будущей маме?

Настроиться на волну умиротворения и релакса под... Свет Луны Клода Дебюсси.

  

Или под Ноктюрн соль-минор Фредерика Шопена...

  

Поднять настроение под... симфонию Франца Йозефа Гайдна.

 

Взбодриться под Увертюру Эдмонд Людвига ван Бетховена...

  

Сладко уснуть под... Грезы Роберта Шумана.

  

Есть такой термин - эффект Моцарта. Ученые полагают, что музыка именно этого композитора оказывает удивительное энергетическое и даже целительное воздействие. А еще - влияет на умственную активность. Эта музыка дарит и радостное возбуждение и успокаивает...

Поэкспериментируйте, послушайте знаменитую Сонату до-мажор!

  

Музыкотерапия - удивительное явление. Но здесь, как и во всем, что связано с настроением, многое - индивидуально. И если лично вы успокаиваетесь от прослушивания джазовой классики, любите соул, вдохновляетесь Sade или даже иногда Sex Pistols, слушайте и наслаждайтесь.

А лично меня опрокидывает в состояние тихого счастья вот эта незамысловатая песенка в исполнении моего любимого актера Киллиана Мерфи.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.