Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
27.09.2013 15:55

Осень-2013: модный маникюр. Я - женщина.

Осень-2013: модный маникюр
Ухоженные ноготки демонстрируют отношение женщины к собственной внешности. К сожалению, в составе некоторых лаков для ногтей содержатся вредные вещества, которые не идут на пользу.

 Но не стоит отчаиваться, ведь множество косметических компаний представляет лаки, в составе которых нет вредных для здоровья веществ. 
Поэтому перед покупкой подобных средств надо внимательно читать данные на этикетке, какие ингридиенты содержит лак. Не забывайте о том, что производители могут иногда маскировать вредные ингредиенты за синонимами, которые кажутся безобидными. 
 
Формальдегид - канцероген, который поражает органы дыхания, кожные покровы и глаза. Толуол также является канцерогеном, он может спровоцировать заболевания головного мозга и вызвать поражения центральной нервной системы. Иногда формальдегид заменяют формальдегидной смолой, которая также является канцерогеном. Ищите на прилавках косметических магазинов такие лаки, которые не имеют неприятного запаха и не содержать опасных веществ. Только так вы максимально обезопасите здоровье и сможете создать модный маникюр. 

Если ноготки слоятся, то, возможно, организму не хватает каких-либо микроэлементов. К примеру, недостаток кальция или железа негативно отражается на здоровье организма. Страдают от недостатка и ноготки - становятся хрупкими. С данной проблемой вам желательно обратиться к доктору. Лаковое покрытие с ногтей снимайте жидкостью, не содержащей ацетона. При выполнении влажной уборки всегда надевайте резиновые перчатки. Укрепляйте ногти при помощи специальных средств. Это можно делать во время отдыха, например, при просмотре телевизионных передач. Не используйте для подпиливания ногтевой пластины металлическую пилочку, она считается травматичной. Замените инструмент стеклянной пилочкой. 
 
В летнем сезоне пользовались популярностью лаки-металлики. Данная тенденция не сдает позиции и осенью. Учтите, что подобные лаки требуют выравнивающей базы, так как ложатся полосками. Если летом вы использовали металлические лаки переливающихся ярких оттенков, то сейчас правильнее использовать лак темных оттенков. Под голографический лак наносите базовое покрытие на водной основе. Аквабаза придаст яркости ногтям и обеспечит ровное покрытие.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.