Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.05.2012 18:20

Модный загар по клубной системе. Я - женщина.

Модный загар по клубной системе

Жительницы мегаполисов круглый год щеголяют роскошным загаром, приобретенным как на экзотических курортах, так и в специализированных клубах-соляриях. Чтобы приобрести красивый и стойкий загар, необходимо знать определенные правила. 

О том, как выбрать клуб-солярий, автозагары для домашнего использования и диету для кожи рассказывает косметолог Анна Розанская.

"Для начала откажитесь от небольших салонов красоты и районных парикмахерских, предоставляющих всего лишь одну кабинку для загара, и дело здесь не только в том, что лампы там окажутся старыми, это, прежде всего, вопрос гигиены, — утверждает косметолог. — К тому же "массовые" кабинки уже после нескольких клиентов сильно перегреваются, создавая эффект сауны. Надо ли говорить об отсутствии шапочек, очков и одноразовых тапочек в подобных местах?"

На Западе, где загорелая кожа уже давно превратилась в своеобразный культ, большим спросом пользуются клубы-солярии. В крупных российских городах подобные клубы уже появились. Чем же они лучше и что предлагают?

В первое посещение специалисты бесплатно составят для вас индивидуальный график посещений с учетом вашего типа кожи и ламп разных цветов, подберут косметику для тела после загара. В кабинках работает система охлаждения, играет музыка, каждому посетителю выдают очки для защиты сетчатки глаз, шапочку, чтобы не выгорали волосы, тапочки и даже стики на соски, которые, между прочим, бывают фигурными — в форме сердечек, звездочек, бабочек и т. д.

Не каждый знает, что солярии делятся по типу ламп, существуют зеленые, белые и синие лампы. Для бледной кожи, которая очень быстро обгорает, рекомендуют зеленые лампы, зеленые лампы хороши и для первых посещений солярия. Кожа загорает не очень заметно, зато постепенно и глубоко, и загар будет держаться очень долго.

Белые лампы — средней мощности. Под белыми лампами можно загорать, если у вас смуглая от природы кожа, или вы хотите сохранить загар, полученный на курорте, или это не первое посещение солярия.

Синие лампы — самые мощные, зато эффект искусственного солнца становится заметен сразу.

Синие лампы можно применять для одноразового посещения, когда, вы, например, собрались на вечеринку в открытом платье и хотите, чтобы кожа стала на один-два оттенка темнее.

Чтобы добиться красивого и стойкого загара следует загорать постепенно, придерживаясь индивидуально разработанного графика чередования ламп. После солярия для закрепления эффекта используйте косметику для тела. Она бывает разной — с эффектом автозагара, с бронзаторами, с лифтингом, увлажняющая, но нужно учесть, что не стоит пользоваться одним средством и для лица, и для тела, должны быть два разных крема. И в заключении, выпейте в фито-баре свежевыжатый морковный сок — он усилит эффект загара".

Полезные советы:

1) Не злоупотребляйте солярием, очень смуглая кожа уже давно считается дурным тоном. В месяц должно быть максимум десять сеансов загара, для поддержания уже имеющегося загара достаточно ходить в солярий один-два раза в неделю.

2) Следует строго соблюдать продолжительность солнечных сеансов, рекомендуемых для каждого типа кожи.

3) Всегда надевайте очки и шапочку.

4) Не используйте в солярии никаких солнцезащитных кремов или жидкостей, только косметику после загара уже после сеанса.

5) Перед сеансом загара примите душ и смойте косметику, никаких духов!

Ну и напоследок еще парочка нужных рекомендаций: для поддержания загара, полученного в отпуске, достаточно посещать солярий один-два раза в неделю. Загар полностью сходит через две-четыре недели после последнего сеанса загара. В период беременности загорать можно, но не стоит затягивать солнечные ванны.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.