Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
24.11.2009 09:25

Мысли о возрасте мучают женщин более 30 раз в день. Я - женщина.

Мысли о возрасте мучают женщин более 30 раз в день
Мужчины, как известно, каждые пять минут думают о сексе, а женщины — о шопинге. Однако чем старше дама, тем больше забот у нее появляется, а соответственно, и негативных мыслей. Как выяснили британские исследователи, по достижении 35 лет представительницы прекрасного пола всерьез начинают терзаться проблемой внешнего вида. Среднестатистическая британка, к примеру, испытывает негативные эмоции и беспокойство из-за признаков старения около 36 раз в день.

Исследователи телеканала ITV предложили поучаствовать ста женщинам в эксперименте, после которого было подсчитано, сколько раз они чувствовали беспокойство по поводу старения своего тела. Целью исследования было установить, в какой мере давление общества заставляет женщин неадекватно оценивать собственную внешность.

За неделю женщины в возрасте от 35 до 69 лет отмечали с помощью счетчика каждый раз, когда они проявляли обеспокоенность своим лицом, телом либо внешностью в целом.

«Когда я смотрю в зеркало, моя главная мысль: "Я не знаю эту женщину". Я просыпаюсь с этим лицом и чувствую, что оно не мое, а кого-то другого. Все, что я вижу в зеркале, — это возраст, одолевающий меня», — сетует Хьюсон.

В среднем это 252 раза в неделю, однако результаты распределились по группе неравномерно.

Особо британские СМИ упоминают 59-летнюю участницу, которая зафиксировала подобные мысли примерно 1400 раз за семь суток. 


Дама по имени Шерри Хьюсон, по ее признанию, испытывает негативные мысли о себе примерно каждые три минуты, она уточнила, что начала беспокоиться из-за изменений внешности в 46 лет. За 10 лет до эксперимента женщина сделала пластическую операцию — подтяжку лица. Однако, по ее словам, влияние операции на собственную оценку внешности оказалось довольно-таки «ограниченным».



www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.