Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
14.10.2009 09:56

Орландо Блум поможет детям. Я - женщина.

Орландо Блум поможет детям
Звезда фильма «Пираты Карибского моря» Орландо Блум пока своих детей не имеет. Но судя по всему, малышей он очень любит. На днях британский актер стал послом доброй воли детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). И в своем новом статусе актер готов приложить все усилия для защиты детей.

«Я с нетерпением ожидаю работы с ЮНИСЕФ, с тем чтобы сделать этот мир более добрым к детям, — сказал 32-летний актер, известный миллионам зрителей по фильмам «Троя», «Царство небесное» и «Властелин колец». — Я хочу быть активным послом ЮНИСЕФ».

По словам Блума, он уже имел возможность наблюдать ЮНИСЕФ в действии в Непале, России, Боснии и Герцеговине. В частности, в один из своих приездов в Россию он посетил Красносельский центр для детей из неблагополучных семей в Москве.

Начать свою деятельность Блум намерен, записав радиообращение о важности чистой и доступной питьевой воды в 20-ю годовщину подписания Конвенции ООН о правах ребенка.

«ЮНИСЕФ рад тому, что в его ряды вливается Орландо Блум, известный своей решительной поддержкой слабозащищенных детей», — отметила исполнительный директор фонда Энн Венеман.

Напомним, ЮНИСЕФ уже давно привлекает к работе знаменитостей. Так, послами доброй воли ЮНИСЕФ в разное время назначались такие знаменитости, как Одри Хепберн, Дэнни Кэй, сэр Роджер Мур и Джеки Чан. В настоящее время в рамках его программ действуют около 100 послов доброй воли. Это выдающиеся спортсмены Дэвид Бекхэм и Роджер Федерер, звезды кино и эстрады Дэнни Гловер, Вупи Голдберг, Джессика Лэнг, Ванесса Редгрейв, Дэнни Мэй, Шакира и другие.

ЮНИСЕФ осуществляет свои программы в 157 странах мира, в том числе в России. Представительство фонда в Москве было открыто в 1997 году, реализуются программы «Развитие в раннем возрасте», «Здоровье и развитие молодежи», «Дети, нуждающиеся в особой защите».

kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.