Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
25.09.2009 11:18

Как похудеть без диет. Я - женщина.

Как похудеть без диет
Мечтаете сбросить пару лишних кило и мучительно раздумываете, как выбрать подходящую диету? Не торопитесь. Американские ученые предлагает гораздо более оригинальный и простой способ, нежели контроль рациона питания. Рецепт прост: хотите похудеть — постарайтесь принимать пищу в компании с полными людьми.

Исследователи установили, что вид толстяков, которые едят, вызывает у человека отвращение к пище.

Все, кто хоть раз пытался в экстренном порядке сбросить вес, прекрасно знают, как непросто выдержать так называемые быстрые диеты. Как правило, на протяжении всей диеты для быстрого похудения вас, вероятнее всего, будет сопровождать чувство голода, возможны головокружения, неважное самочувствие, раздражительность. Напомним, диетологи склонны считать нормальной потерей веса 2-3 кг за месяц. Даже под строгим наблюдением у специалиста за месяц можно без последствий сбросить не больше 10% от общего веса.

Специалисты провели ряд экспериментов, чтобы определить, как на людей влияет вид полного человека, который принимает пищу. Так, один из научных сотрудников — хрупкая девушка, чей вес составлял около 51 кг — несколько раз на глазах 200 студентов принимала пищу, выбирая либо большую, либо маленькую порцию одних и тех же блюд.

Ученикам, которые наблюдали за ней, тоже была предложена еда, и им также разрешалось выбрать размер порции. При этом девушка, принимавшая участие в эксперименте, иногда надевала на себя специальный костюм, в котором она выглядела толстой.

Во время эксперимента ученые отметили, что студенты никогда не съедали свою еду до конца, если видели, как пищу употреблял полный человек. Однако если вместе с учениками обедала стройная девушка, то они всегда доедали заказанные ими порции. Таким образом, можно теоретически предположить, что подходящая компания вполне может способствовать стабилизации вашего веса.




www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.