Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
02.12.2011 17:00

Роды делают женщин асексуальными . Я - женщина.

Роды делают женщин асексуальными
Материнство является поворотным пунктом в жизни большинства женщин. Судя по всему, для их мужей это становится началом периода угасания сексуального интереса к своим половинкам.

Портал Netmums провел опрос, чтобы выяснить, насколько появление детей в жизни женщины влияет на ее сексуальность. Хотя принято считать, что после родов женщина становится еще более волнующей и желанной, результаты опроса говорят совсем о другом. Материнство действует на интимную жизнь супругов разрушающе.

 Так, треть опрошенных женщин считают, что после родов мужья более не считают их привлекательными. Почти половина опрошенных убеждены в том, что любимые мужчины начисто забыли про то, какими были их подруги до рождения детей. Лишь 12% мужчин считают свои половинки "женственными". А 69% называют жен "усталыми", когда речь заходит о необходимости дать описание их внешнего вида.

 В исследовании приняли участие женщины от 18 и до 55 лет, воспитывающие детей. Треть из них убеждены, что после появления малыша мужья перестали воспринимать их в качестве любовниц, а стали видеть в женах только матерей. Более 20% опрошенных с горечью признали, что мужчины находят их "асексуальными", и лишь 2% представителей сильного пола все еще видят "чувственность" в своих подругах жизни, подаривших их ребенка.

 В этой связи неудивительно, что у более чем 70% женщин после родов количество сексуальных контактов значительно сократилось. А женщины, ставшие мамами в молодом возрасте, страдают от утраты уверенности в себе. Они ощущают себя не сексуально привлекательными девушками, а "мамашами". Интерес к собственному внешнему виду или моде у них снижается. 40% молодых мам забыли после родов о том, какими они были раньше. Психологи называют этот феномен "мамнезией".


источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.