Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
29.11.2011 21:51

Сапоги и юбки: восемь стильных вариантов. Я - женщина.

В повседневной жизни мы часто остаемся в сапогах уже после того как сняли пальто: на работе, в офисе, в ресторане, в театре. Легкое платье нам приходится носить с сезонной обувью — и при этом стремиться к тому, чтобы наш образ от такого сочетания только выиграл.

Проанализировав самые актуальные приемы и тенденции из осенних коллекций, мы предлагаем взять на заметку несколько идей, как эффектно сочетать юбки и обувь.



Нежный и грубый

Здесь используется многократно повторенный принцип контраста: как по фактуре, так и по цвету. Легкие, тонкие, прозрачные, текучие и светлые ткани выступают в сочетании с ботинками на рифленой подошве.
Для кого: Для тех, кто любит интересные сочетания и в повседневной жизни не слишком связан дресс-кодом.
Плюсы и минусы: Этот образ позволяет играть с силуэтами, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры, варьировать длину и выделять талию при помощи ремня.



Минимализм

Минимализм — один из ключевых трендов сезона. Черно-белая палитра, минимум декоративных деталей, строгий силуэт выглядят выразительно и очень эффектно — в том числе, благодаря короткой белой юбке. Сапожки из мягкой кожи добавляют образу изящества.
Для кого: Стройные ноги и изящная фигура — ключ к успеху при создании такого образа.
Плюсы и минусы: Минимализм, как правило, очень требователен к фигуре; подобная одежда не подходит ни для слишком худых, ни для пышных форм.



Пышность и простота

Здесь используется принцип контраста: богатая текстура объемной юбки и чистые минималистичные линии ботильонов.
Для кого: Этот вариант подходит для обладательниц пышных форм, предпочитающих романтичные образы.
Плюсы и минусы: Юбка скрывает бедра и подчеркивает талию, а ботильноны при желании можно заменить на аскетичные по форме ботфорты.



Классическая элегантность

Безошибочно и безупречно, классика на все времена: черный и белый, юбка, обрисовывающая бедра, высокие сапоги на шпильке.
Для кого: Для тех, кто любит классику или чья работа предполагает строгий дресс-код.
Плюсы и минусы: Безупречная классика, увы, требует безупречной фигуры.



Длина и шпильки

Актуальная юбка в пол и шпильки — это женственно, нарядно и достаточно тепло. Этот вариант легко преобразовать из повседневного в вечерний, просто добавив соответствующие аксессуары.
Для кого: Для тех, кто предпочитает женственный стиль и любит выглядеть нарядно всегда.
Плюсы и минусы: Полностью скрывает ноги, но подчеркивает талию.



Многослойность

Летящая многослойная юбка и полусапоги — очень уютный и, одновременно, женственный вариант. Голенища с отворотами и гетры повторяют идею многослойности.
Для кого: Практичный стиль для тех, кто предпочитает не открывать свою фигуру и любит закутываться в кокон.
Плюсы и минусы: Скрывает соблазнительные линии фигуры, но позволяет существенно утеплиться, не теряя женственности образа.



Яркий цвет

Цвет сам по себе всегда привлекает внимание, а все оттенки красного, к тому же, находятся на пике модных тенденций. Самые отчаянные особы могут использовать смелые сочетания разных оттенков красного с розовым, как это делают Paul&Joe.

Для кого: Для девушек, склонных к спортивному стилю, которые хотели бы добавить своему облику женственности.
Плюсы и минусы: Цвет всегда поднимает настроение, особенно во время всеобщего осеннего сплина. Но и привлекает внимание к несовершенствам.



Игра с объемами

Эффект достигается сочетанием массивных и миниатюрных вещей. Например, мини-юбки и объемного свитера, шорт и полусапог с меховыми манжетами или драпирующимися голенищами.
Для кого: Для обладательниц стройных ног.
Плюсы и минусы: Полностью открывает ноги, но может скрыть недостаточно тонкую талию или лодыжки.

 

http://digest.subscribe.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.