Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
30.07.2014 16:42

Рогозин: если Франция откажется от поставок "Мистралей", Россия построит свой корабль. Военная техника.

Рогозин: если Франция откажется от поставок "Мистралей", Россия построит свой корабль
Россия в состоянии построить собственный авианесущий корабль, если Франция откажется от поставок "Мистралей". Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, отечественное судно будет даже лучше, "потому что будет иметь ледовый класс для работы в холодных широтах".

"Я не думаю, что это (отказ от поставок "Мистралей") выгодно французскому президенту, это вызовет колоссальный кризис на соответствующей верфи, придется платить неустойку, ибо это все оговорено контрактом", - считает Рогозин.

При этом он подчеркнул, "когда мы заказывали эти корабли, тогда у нас не было технологии крупногабаритной сборки, теперь она у нас есть". По его словам, сдав авианосец Индии в прошлом году, "мы продемонстрировали, что нам такие корабли по плечу, тем более, при наличии новых верфей на территории Крыма, где есть сухие доки, предполагающие возможность строительства подобны кораблей такого класса".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.