Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
29.06.2014 16:08

Германия может принять на вооружение ударные беспилотники. Военная техника.

Германия может принять на вооружение ударные беспилотники
Германия в будущем может принять на вооружение ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Министр обороны Урсула фон дер Ляйен намерена высказаться в поддержку данного проекта на следующей неделе и в ближайший четверг, 3 июля выступить на эту тему в бундестаге. Об этом сообщил на своей интернет-странице еженедельник Der Spiegel.

Если дроны будут закуплены, бундесвер будет применять их как в вооруженных, так и в невооруженных конфликтах. Предполагается, что боевые беспилотники будут использоваться в том числе и в тех регионах, где не дислоцированы вооруженные силы ФРГ, пишет, в свою очередь, таблоид Bild.

Дискуссии о целесообразности принятия на вооружение ударных БПЛА ведутся в Германии уже давно. Противники этой идеи утверждают, что их использование противоречит этическим нормам и что для поддержки с воздуха должен использоваться исключительно пилотируемый самолет.

К настоящему моменту у ФРГ на вооружении имеются лишь разведывательные беспилотники Heron израильского производства.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.