Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
18.11.2009 23:07

Путину в Коломне продемонстрировали этапы сборки ПЗРК "Игла". Военная техника.

Путину в Коломне продемонстрировали этапы сборки ПЗРК "Игла"
Премьер-министр Владимир Путин в среду посетил головное предприятие по разработке и производству противотанковых ракетных комплексов, переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) и другой техники - КБ "Машиностроения" в подмосковной Коломне.

Премьеру, в частности, продемонстрировали этапы сборки основных отсеков ПЗРК "Игла-С". Как пояснил генеральный директор КБ Валерий Кашин, в данном цехе происходит сборка основных отсеков ракеты - рулевой части, а также ее пускового механизма. Здесь же техника проходит необходимый контроль, стыкуется с другими отсеками ПЗРК.

"Здесь к ракете пристыковывается имитатор боевой части (настоящая боевая часть собирается в другом цехе), ракета окончательно укладывается в пусковую трубу, к ней пристыковывается так называемая "головка" самонаведения, прицельная планка, затем ракета окончательно проверяется", - рассказал Кашин.

По его словам, в настоящее время практически осуществлен переход на автоматический контроль с последующей регистрацией на "твердом носителе".

Как пояснили специалисты КБ, "Игла-С", предназначенная для полетов на малой высоте, - одно из лучших орудий в мире, с лучшей защитой от помех.

КБ "Машиностроения" - одно из основных предприятий Коломны, где трудятся около 3 тысяч человек. Созданное в 1942 году, предприятие перешло на ракетную тематику в 1956 году.

РИА "Новости"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.