Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
10.11.2009 10:32

Заказы для сухопутных войск будут занимать до 15% от общего объема. Военная техника.

Заказы для сухопутных войск будут занимать до 15% от общего объема
Вооружение и военная техника для сухопутных войск занимает сейчас до 15% от общего объема экспорта продукции военного назначения по линии Рособоронэкспорта, и эта тенденция сохранится до 2012 года, сообщил РИА Новости во вторник заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов.
Общий объем экспорта военной продукции по линии Рособоронэкспорта составил в 2008 году 6,7 миллиарда долларов. Большую часть в нем занимает вооружение и военная техника для ВВС и ПВО.

"Сейчас объем заказов военной продукции для сухопутных войск составляет порядка 10-15% от общего объема и, судя по портфелю заказов Рособоронэкспорта, эта тенденция сохранится как минимум до 2012 года", - сказал Севастьянов.

Он сообщил, что за последние пять лет объем заказов по сухопутной тематике увеличился в разы.

"В основном наших иностранных партнеров интересует тяжелая и легкая бронетехника, системы залпового огня "Смерч" и "Град", средства ближнего боя, огнеметы, стрелковое оружие и боеприпасы к ним", - уточнил Севастьянов.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.