Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
17.10.2009 18:34

На Дальнем Востоке произведен успешный пуск ракеты "Точка". Военная техника.

На Дальнем Востоке произведен успешный пуск ракеты "Точка"
Войска Дальневосточного военного округа 15 октября произвели успешный пуск ракеты "Точка" в рамках тактических учений, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя пресс-службы ДВО. По его словам, ракета отклонилась от цели на несколько десятков метров, что можно считать отличным результатом.

Пуски ракет комплекса "Точка" производятся раз в год, добавил собеседник агентства. По его словам, это объясняется дороговизной испытаний. Одна такая ракета стоит несколько миллионов рублей. В пресс-службе ДВО также отметили, что на завершившихся учениях военные выполнили ряд задач, в которых учитывались особенности недавних вооруженных конфликтов на юге России.

Комплекс "Точка" был официально принят на вооружение в 1976 году. Он может выполнять пуски ракет на расстояние до 70 километров. В 1989 году на вооружение поступил модернизированный ракетный комплекс "Точка-У", максимальная дальность стрельбы которого составляет 120 километров.

Российские войска использовали комплекс "Точка" в августе 2008 года во время вооруженного конфликта в Южной Осетии. По некоторым данным, по позициям противника было запущено не менее 15 таких ракет.

lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.