Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
13.02.2013 07:46

Четвертый арбитр не заметил чистый гол в Лиге чемпионов?. Спорт.

Четвертый арбитр не заметил чистый гол в Лиге чемпионов?
Институт дополнительных помощников арбитров, пользующийся поддержкой президента УЕФА Мишеля Платини, похоже, снова подвергнется серьезной критике. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Селтик" - "Ювентус" судья Сезар Муньос не заметил, что мяч после удара Алессандро Матри был вынесен "кельтом" Келвином Уилсоном уже из-за линии ворот, а гол был засчитан только после того, как на добивании удачно сыграл Клаудио Маркизио.

Добавим, что на 20-й минуте матча УЕФА поменял авторство гола, первоначально было записанного на Маркизио, на Матри, а из описания момента на сайте турнира был удален фрагмент с описанием добивания его партнера. При этом на повторе эпизода видно, что судьи никак не отреагировали на первый удар туринцев.

Напомним, что самый громкий скандал с участием  дополнительного помощника арбитра случился во время чемпионата Европы-2012. В матче группового турнира не был засчитан гол Украины в ворота Англии, хотя Джон Терри выбил мяч, когда тот влетел в ворота почти на полметра.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.